LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от amorpher

Да, изображение в cheese например, и в любой игре сильно нагружает процессор от чего работает с задержкой. xorg.conf подправлен как подобает.

Yaneya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaneya

а что пишет

glxinfo |grep rendering

если не секрет, конечно.

быть может только подправленного конфига недостаточно?

кстати, а разве в современном мире не пропала необходимость иметь этот самый Xorg.conf?

да и уверен, что желающим помочь было бы крайне интересно взглянуть на Ваш конфиг.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

glxinfo |grep rendering

direct rendering: Yes

мой xorg.conf http://pastebin.com/CxxtScPw

а разве в современном мире не пропала необходимость иметь этот самый Xorg.conf?

Судя по тому что я читал, сейчас в нем действительно нет необходимости. Но у меня без него не правильное разрешение экрана по умолчанию.

Кстати драйвера что установлены сейчас, на 6 версий отстают от текущей.

Если в /etc/apt/sources.list изменить squeeze на testing, это буде нормальным решением?

Yaneya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaneya

Если в /etc/apt/sources.list изменить squeeze на testing, это буде нормальным решением?

на десктопе — да. только не забудь обновить всю систему после обновления поставишь дрова ч-з dkms

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Yaneya

я правильно понимаю, что у Вас в системе карточка 9600 стоит? если так, то увы, я в своё время не смог осилить установку radeon, так что не могу помочь.

с другой стороны карточка не самая быстрая. скажите, когда-то всё работало без задержек?

ну и как уже отписались, можете обновиться до тестинга, но не уверен, что это поможет.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

просто если карточка действительно такая. то скорее всего старый fglrx не заведется с Вашим Xorg. это была основная причина моей нелюбви к ati долгое время.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

Да, проблема действительно присутствует. Долгое время для моей карты просто не существовало нормальных драйверов, только последние версии начали работать с ней более менее нормально, но все равно это было не то, что хотелось . И мне кажется что в самых последних версиях драйверов о ней уже просто забыли, что впрочем не удивительно. нормальную работу, не без глюков конечно, наблюдал в других дистрибутивах, которые более часто обновляются. Но в самых последних версиях все стало хуже.

Yaneya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaneya

возможно стоит приготовиться к тому, чтобы найти подходящие версии драйвера, который использовался в других дистрибутивах тогда и установить их вручную.

кроме того возможно может помочь установка пакета firmware-linux-nonfree.

на какой-то старой карточке, вроде x1600 один знакомый смог без проблем запустить openarena только после установки этого пакета.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

впрочем, он, как обладатель radeon HD использовал драйвер radeonhd, что, возможно, станет той непреодолимой разницей между Вами и моим знакомым.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от Yaneya

Если в /etc/apt/sources.list изменить squeeze на testing, это буде нормальным решением?

Если вся остальная система устраивает, лучше настройте http://jaqque.sbih.org/kplug/apt-pinning.html.

Также имеет смысл сначала поискать обновления в backports: http://backports-master.debian.org/Instructions/

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.