LINUX.ORG.RU

Удобный сниффер HTTP под Linux


0

1

Разыскивается удобный сниффер для протокола HTTP.

Сейчас юзаю WireShark и встроенный в Хром.

Первый отвратительно работает с HTTP, засоряет оперативку и ломается при длительной работе. Второй работает только в Хроме (:

От сниффера нужно :

- Удобная работа с протоколом HTTP - GET, POST хедеры (в т.ч. одновременно) - Кукисы - Нормальный вывод ответа на запрос - Желательно: работа с Keep-Alive, то есть объединение всех связанных запросов-ответов в один - Возможность длительной работы - Нормальная фильтрация запросов (как в WireShark) - Желательно: определение приложения из которого идет запрос - Желательно: возможность отправлять из него HTTP - запросы, либо копировать параметры для подобной програмы. Чесно говоря нигде такого не встречал; было бы очень круто.

Собственно вопрос к тем, кто в теме: существует ли подобное ?


каноничное ненужно.

tcpdump grep telnet

с лихвой покрывают все нужды + гораздо удобнее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Меня в этом плане вполне устраивает Хромовский встроенный Веб-Инспектор.

Да и под Файрфокс FireBug-овый снифер неплох и выглядит намного лучше HTTPFox.

Но мне нужен именно общий системный снифер, ибо я снифаю и свои програмы одновременно с Хромом.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

0_0

Вы хоть прочитали мое сообщение-то ? (:

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не умеет парсить ничего. HTTP для него почти ничем не отличается от TCP.

Более менее прилично он отображает только Хедеры.

Что значит отвратительно работает с http?

Ну вот например строка POST-запроса показывается в закодированном виде в одну строку

a=b&c=d&...

Причем пользоваться даже этим нельзя, так как он любой нетривиальный запрос обрезает и даже развернуть полностью нельзя

a=b&c=d&[truncated бла-бла-бла]

А мне нужно отображение как в Хроме :

a: b c: d ...

Причем, что важно: ничего не обрезается, декодируется URL-символы в нормальный вид, можно легко скопировать.

Декодируются GET, POST и Cookies, причем все печатается отдельно.

Я конечно понимаю что Ъ могут юзать все что угодно, вплоть до написания на коленке модуля к ядру для снифинга нужных данных, но мне сложновато разбирать в уме запрос с 20-30 параметрами, многие из которых не-человеко-читабельны.

uhbif19
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.