LINUX.ORG.RU

[awesome][lua]Скорость с разных источников сети

 ,


0

1

У меня возник вопрос. Вот есть у меня виджет для отображения сокрости передачи по WiFi на панельке awesome:

netwidget = widget({ type = "textbox" })
vicious.register(netwidget, vicious.widgets.net, '<span color="#CC9393">${wlan0 down_kb}</span> <span color="#7F9F7F">${wlan0 up_kb}</span>', 3)[br]
Как сделать так, чтобы при активном usb0 wlan0 менялось на него. И такое же для eth0. Например, по команде ip link.



Последнее исправление: morpheus (всего исправлений: 3)

Я не очень разбираюсь в виджетах, возможно там возможна какая-то тонкая работа. Я сходу вижу

1. Брутальный и простой вариант: занести в конфиг по виджету на каждый интерфейс и закомментить объявляющие исх строки. Внешним скриптом определять действующий интерфейс, при его изменении раскоментировать нужное и делать awesome.restart (это перечитает конфиг без перезагрузки самого WM, запустив виджеты с новыми настройками)

2. Вероятно, разумный вариант: посмотрите ~/.config/awesome/vicious/widgets/net.lua ― это используемый вами виджет. Если я правильно понял, нас интересует переменная name. Нужно изменить скрипт так чтобы он брал её не из конфига awesome а откуда-то еще. Из выполняемого скрипта, или из файла куда скрипт будет писать название активного интерфейса, там же дописать обновление этой переменной с нужным интервалом. Образец интервалов там тоже есть.

Дописывать придется вам, потому что я всего лишь глупый анонимус.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.