LINUX.ORG.RU

Кажется, баг Gnome-shell


0

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111204/RerM7UG4.png
Что творится с заголовками окон?
Чистая установка Arch, GeForce 8500, блоб. На этой же машине с ранее установленным Arch такого не было. Темы/дополнения ни при чем, вылезло сразу.
Было у кого-то такое? Видимо, придется репортить в багзиллу гнома.

★★★★★

А это не Минтовская бага?

// Видел, как форма поиска в ГШ вылезает за правый край экрана, также не достучаться мышью до рабочих столов - они тоже уезжают вправо. При этом внизу дублируются сервисы поиска, вот так: Google Wikipedia Google Wikipedia, и все четыре кнопки активны.

ivan
()
Ответ на: комментарий от ivan

Ничего связанного с минтом на компе нет :)
Рабочие столы и гугл/вики тоже в порядке.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

ubuntu 11.10 Подтверждаю

minakov ★★★★★
()

Тема гномошелла не дефолтная — возможно, это проблемы темы. Попробуйте установить дефолтную тему.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А, кажется, понял. Подписи окон должны быть снизу, и окна расположены не так, как по дефолту — мне кажется, у вас установлен extension с другим методом расположения окон, более экономно использующем место. С ним у меня когда-то тоже были такие артефакты. Если этот экстеншн отключить, то должно стать нормально.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Точно, это Native Window Placement. Я его каким-то образом перепутал с Native Workspaces. Отключил и все исправилось, спасибо.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

К этому жесту очень быстро привыкаешь, я даже на оффтопике первые два часа мышку постоянно в тот угол отвожу - удобно.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

К этому жесту очень быстро привыкаешь, я даже на оффтопике первые два часа мышку постоянно в тот угол отвожу - удобно.

Я думал, я один такой :)

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.