LINUX.ORG.RU

ati & xorg


0

1

разрешите еще раз вернуться к вопросу на который Вы уже дали ясный и понятный ответ. А именно: почему после обновления системы вывод изменился на такой:ddd@sabayon ~ $ eselect opengl list Available OpenGL implementations: [1] ati [2] nvidia [3] xorg-x11 *

Ответ на: комментарий от anonymous

re

а драйвер на нивидию из энтропии - убить?

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

re

Нет. При первой инсталляции с дистрибутного сидюшника автоматически. Предполагаю, что мантейнеры считают нивидию самым популярным видео-девайсом. НО чё совершать мне? Убить драйвер через ЭНТРОПИЮ ?

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

Не знаю как ты устанавливал, вот мой ISO установки занимал мегабайтов меньше, чем любой из этих драйверов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

re

ну да. Удалил нивидиевые драйвера и узерспейс - ничего не изменилось.

eselect opengl list: [1] ati [2] xorg-x11 *

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

Изменилось, nvidia уже нет. Вообще в Sabayon сделали так, что драйвер выбирается автоматически, и OpenGL выбирается автоматически при старте системы. Я создавал тему, как сделать это в чистой Gentoo, никто не сказал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: re от dima_best

Когда я пробовал Sabayon 3.3, он писал что выбирает автоматичесски. И действительно, он задумыается и безошибочно выбирает. 4 для nvidia, 2 для ati, или вообще mesa для intel. А в настройках эффектов выбирается XGL, AIGLX или без эффектов, XGL больше нет и как теперь я не знаю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

re

ddd@sabayon ~ $ glxinfo | grep rendering direct rendering: Yes ddd@sabayon ~ $

ddd@sabayon ~ $ glxinfo | grep rendering direct rendering: Yes ddd@sabayon ~ $

ddd@sabayon ~ $ eselect opengl list Available OpenGL implementations: [1] ati [2] xorg-x11 *

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

re

Наконец-то ввалился Каталист 10.11 и каталист контрол центр в котором под рутом удалось переключиться (ради интереса) на заблокированную производителем ноута встроенную гдашную видеокарту.Правда произошло переключение на xorg(vesa)

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

re

Tакже потребовалось обновить кодеки на Влц и Амарок и все запахало: ,,glxgears 5902 frames in 5.0 seconds = 1180.258 FPS,,

dima_best
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.