LINUX.ORG.RU

Ищу каталогизатор музыки со свистелками и перделками + чем-то вроде скробблинга на lastfm, то есть статистикой


0

1

В общем хочется какой-нибудь каталогизатор дисков, желательно хорошо выглядящий и чтобы в нём была статистика прослушек по типу того что есть на lastfm, но не привязанное в этом смысле к интернет-сервису, то есть которая бы хранилась локально(может у меня паранойя что начнется 3 мировая и lastfm сдохнет или что-то в этом духе(; ). Такое существует?

★★★★★

Ответ на: комментарий от prischeyadro

Что самое смешное забыл упомянуть про интеграцию с mpd))

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика

А зачем вам статистика? Не знаете какую музыку любите, или чтобы друзьям показывать?

Не троллинга ради.

mkengzii
()
Ответ на: комментарий от mkengzii

ну допустим стучится тебе в жабир товарищ и пишет: «что из новинок atmospheric black metal посоветуешь?» , тыкнул на кнопку «year: 2010-2011, tag: atmospheric black metal, group by: artist, sotr by: most listened. filter» и вуаля! имеем список рекомендованных к прослушиванию банд

алсо накачал из интернетов кучу альбомом разных групп, тыкнул на кнопку «причесать дискографии» и оно переместило всё куда надо, попутно удалив или добавив поля id3 тэгов

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от mkengzii

Не знаю :D. Ну и чтобы друзьям показывать\советовать. Плюс к тому я не запоминаю многое из того что слушаю и это нужно чтобы не перекачивать то что не нравится. У меня память хорошая, но не безграничная, плюс такую базу можно же обрабатывать по-всякому как уже и сказал dismal_faun.

Кстати сказать никто не знает такую программу, которая бы приводила имена папок к определенному виду в зависимости от mp3 тегов? Если бы она делала ещё что-то вроде fuse-like файловой системы по жанрам и прочему, то я бы вообще забился в оргастических судорогах, наверное. Конечно это всё и самому можно написать, но пока мешает лень, больная нога, тоннельный синдром на обе руки и другие радости жизни. Например у меня все альбомы нумеруются примерно так:

Nychts.and.Wedard-[2x9]-Zwischen.Leere.und.Nichts Obscure.Sphinx-[2xB]-Anaesthetic.Inhalation.Ritual

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e7z0x1

easytag вроде умеет по тэгам переименовывать, но я его давно не тыкал и мне он чем-то не нравился.

уже второй год всё никак не соберусь начать писать такой мьюзик-органайзер :3

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

помницо под оффтопик был мега-комбаен с некоторым интересным функционалом: mediamonkey; но это видимо не подойдет ибо 1) не онтопик, 2) нет интеграции с mdp, 3) в неумелых руках можно покалечить музыку (например по-умолчанию в настройках стоит (или стояла, хз что в последних версиях) галка «выравнивать громкость у мп3шек»)

dismal_faun ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.