LINUX.ORG.RU

Gentoo и AMD APP SDK 2.5


0

1

Перешёл на ATi, поставил AMD APP SDK. В версии 2.5 он обзавёлся автоинсталлятором, хорошим, грамотным, всё в /opt ставит, но есть один минус: после установки выполняет reboot от root'а, так что будьте бдительны, удалите предпоследнюю строчку скрипта. Старые версии приходилось вручную распихивать в /usr или в /usr/local.

Ну так вот, среди гентушников что, совсем нет атишников что ли? Долгое время libva (VAAPI) поддерживал флаг fglrx, но XVBA, который этот флаг собственно и должен устанавливать, не уставливался. Приходилось ставить вручную. Теперь ставится, летом добавили, но версия 0.7.8, тогда как последняя 0.8.0. Теперь ещё и это:

athlon64x2 zenitur # emerge -av pyopencl

 * IMPORTANT: 7 news items need reading for repository 'gentoo'.
 * Use eselect news to read news items.


These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies... done!
[ebuild  N     ] dev-util/nvidia-cuda-toolkit-4.0  USE="-debugger -doc -profiler" 0 kB
[ebuild   R    ] dev-python/pyopencl-0.92  USE="opengl -examples" 0 kB

Total: 2 packages (1 new, 1 reinstall), Size of downloads: 0 kB

Would you like to merge these packages? [Yes/No] n

Quitting.


 * IMPORTANT: 7 news items need reading for repository 'gentoo'.
 * Use eselect news to read news items.

athlon64x2 zenitur #

Замечательно, я разобрался и понял, что pyopencl берёт в nvidia-cuda-toolkit заголовочные файлы /usr/lib/include для OpenCL. Гениально, ну почему не сделать заголовочные файлы отдельным пакетом, а? Все что ли только nvidia пользуются? pyopencl кстати работает с AMD APP SDK, хоть и скомпилирован был с nvidia-cuda-toolkit, который я когда менял видеокарты удалил. Кстати, AMD APP SDK в пакетной системе нет.

Предлагаю знающим язык и куда писать отписаться на гентушные форумы, если кого-нибудь, кроме меня, эта проблема вообще волнует.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Да, кстати.. решил сегодня от нефиг делать посмотреть, что включает юз opencl в вайне.. очень удивился, что там был тот же nvidia-cuda-toolkit. Похоже, даже разработчики генты не считают продукцию AMD видеокартами. Или это на них так мегабакс повлиял?)

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

мегабакс, конечно... ЗЫ правда бесит САБЖ.

erfea ★★★★★
()

* IMPORTANT: 7 news items need reading for repository 'gentoo'.

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

я лично ставил руками и не юзал с питоном)

а если б юзал то питон биндинги ставил бы руками в /opt

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Прочитал первую ссылку как «Амстердам».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.