LINUX.ORG.RU

xmonad. Положить окно в определенное место на воркспейсе


0

1

В xmonad есть возможность класть окно на определенный воркспейс. А нельзя ли как-нибудь сделало чтобы окно падало не просто на воркспейс, но, например, в правую его часть, если у меня тот же tabbed tall, то для копыта направо, а для всего остального в центр. На unixforum'е читал что кто-то принял в contrib лаяут для этой цели. Тока я там ничего не нашел. Собсно это своего рода эмуляция поведения иона. Табы там(в xmonad, не в ионе) легко делать и на ходу через pullgroup.

★★★★★

Последнее исправление: e7z0x1 (всего исправлений: 1)

Есть, всё в документации.Подсказка для первого

[code]className =? «Firefox-bin» --> doF (W.shift «web»)[/code]

Второй случай точно не помню, но если упомянули копыто, то вам поможет XMonad.Layout.IM.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Ну то что ты написал у меня и так в конфиге есть. Я этого даже не спрашивал (; Вроде читал что кто-то на основе im-layout сделал такую штуку. Вот я и жду чтобы кто-нибудь вспомнил.

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e7z0x1

Да, я чутка невнимателен к ночи. Но я так понимаю, что вы хотите чтобы окно контактов копыта было справа, а чаты открывались слева от окна контактов? Просто с ion я дела не имел, так что слабо представляю его поведение:)

Woklex
()

> А нельзя ли как-нибудь сделало чтобы окно падало не просто на воркспейс, но, например, в правую его часть,
doShift + shiftMaster, я правда haskell ещё не осилил так, что конкретно не скажу, но суть думаю ты уловил.

PS

то для копыта направо, а для всего остального в центр.

XMonad.Layout.IM

tn1
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Просто с ion я дела не имел, так что слабо представляю его поведение:)

Суть в том что там можно четко определить куда упадет окно. Его место, а не только ворспейс. При этом остаются «пустые» фреймы, но это и то лучше, потому что присутсвует элемент опреденности. Табы в xmonad я сделал через pullgroup. Осталось придумать как кидать окна одно в другое(видимо через managehook)

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.