LINUX.ORG.RU

[Arch] [GNOME 3]вешает иксы

 


0

1

Здравствуйте! Поставил Арч - вроде все нормально за исключением одного - при логине Гном намертво вешает иксы. Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 465 Для !телепатов - xorg.conf



Последнее исправление: asn007 (всего исправлений: 1)

Вы крайне сильно преувеличиваете количество телепатов на ЛОРе. Лучше бы логи приложили, они более информативны

dumal ★★
()

все нормально за исключением одного - при логине Гном намертво вешает иксы

Феерично!

bk_ ★★
()

А почему у вас стоит 16 битная палитра., хотя бы уж 24 бита.

И да /var/log/Xorg.0.log* должны быть. И не плохо бы dmesg посмотреть, запустите ssh сервер и подключитесь к нему с другого компьютера и посмотрите вывод dmesg и Xorg.0.log или Xorg.0.log.old. И всё же мне кажется что это проблема устройств ввода, у вас не зависает система, а не работают устройства ввода, в частности клавиатура в xorg-server и вы банально не можете переключиться на виртуальные консоли.

kostik87 ★★★★★
()

Проблема здесь:

Driver «nvidia»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asn007

В чём тогда выражается зависание иксов ? Просто чёрный экран, или статичное изображение ? Покажите вывод dmesg в этот момент и Xorg.0.log.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

скачай блоб с офсайта.
под 3.0 у меня тоже из реп не работают
//ubuntu

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

Что, нормально конфигурирует? А fbconfig что говорит?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Спасибо! Мужики, я с этим арчем протрахался целый день!!!!

asn007
() автор топика
Ответ на: комментарий от asn007

> nvidia-280.13-1 из репов короче. чую сракой - третье ядро в них не поддерживается

Чревато такие вещи сракой чуять.

Linez
()
Ответ на: комментарий от asn007

У меня при инсталляции арча вчера гном 3 запустился сразу с этими драйверами на GT240 (nvidia-280.13-1). xorg.conf я не делал, просто поставил иксы, драйвера, гном, gdm, настроил /etc/inittab и после перезагрузки всё заработало. С официальными драйверами на третьем гноме у меня только такие проблемы:

После выхода из suspend'а через несколько секунд после появления картинки комп может намертво повиснуть (проявляется не всегда);

При использовании VDPAU в очень редких случаях также виснет намертво, двигается только курсор, переключение на виртуальные консоли не работает. Это проблема особенно часто проявляется при использовании VDPAU во флеш-плеере.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

А, кстати да. У меня-то в пакман-конф [xorg19], а у ТСа по ходу последний, который работает через пень-колоду. Рекомендую 1.9

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.