LINUX.ORG.RU

русские artwiz шрифты


0

0

у кого ниьт получилось сабж поставить? Игрался вчера с флуксом 0.9.10 - вернулся на 0.9.9, захотелось нормальных шрифтов заместо санса - залил anorexia.pcf & snap.paf в /usr/share/fonts/artwiz, сотворил fonts.dir, fonts.alias вида:
snap.pcf -artwiz-snap-normal-r-normal--10-100-75-75-p-90-ISO10646-1
anorexia.pcf -artwiz-anorexia-medium-r-normal--11-110-75-75-p-90-ISO10646-1

-artwiz-anorexia-medium-r-normal--11-110-75-75-p-90-ISO8859-2 -artwiz-anorexia-medium-r-normal--11-110-75-75-p-90-ISO8859-1
anorexia -artwiz-anorexia-medium-r-normal--11-110-75-75-p-90-ISO10646-1
-artwiz-snap-normal-r-normal--10-100-75-75-p-90-koi8-r -artwiz-snap-normal-r-normal--10-100-75-75-p-90-ISO10646-1
snap -artwiz-snap-normal-r-normal--10-100-75-75-p-90-ISO10646-1

Дописал /usr/share/fonts/artwiz в пути в Xftconfig - как результати шрифты в списке появились - но хммс допустим говорит что они битые а если попробывать их допустим использовать в gnome-terminal они применяются но по-сути дела используется шрифт выбранный перед ними.

Система - РедХат 7.3, иксы 4.2


Ответ на: комментарий от Orlangoor

Сорри за оффтоп - но кому нить удалось победить проблему кириличной локали во флуксе 0.9.10? Я добился появления русских и укаинских букв в менюшках но пропадания англоязычных %)

nuHrBuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

хотя я тут немного подумал и решил обратно откатиться на 0.1.14 - стабильнее и шустре в разы.

nuHrBuH
() автор топика

Так, я тут поправил кое что и выложил обновленный пакет. См http://dev.gentoo.org/~sergey/artwiz.html. Если в gtk1/fluxbox/xterm писать шрифт просто snap и anorexia, то будет использована UTF-8 версия. Если нужна KOI8-R или CP1251 версия - используйте полный вариант записи.

Теперь насчет fluxbox 0.9.10. Они наложили туда мой патч, но попути че-то "поправили". Теперь вобще ничерта не работает. Будет время - попробую понять, как это исправить.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>> Если нужна KOI8-R или CP1251 версия
а украинские буковки в КОИ версии присутствуют?

>>Они наложили туда мой патч, но попути че-то "поправили". Теперь вобще ничерта не работает.
Риспект убийце флуксбокса! :)))))

nuHrBuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от nuHrBuH

>а украинские буковки в КОИ версии присутствуют?

Нет. Это KOI8-R а не KOI8-U. Скажи какие буквы должны быть где и я добавлю.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

О! будет громадное спасибо - в Украинской раскладке вместо "Ы" идет буковка "i", вместо "ъ" буковка "i" с двумя точечками сверху, а вместо "э" точно такая-же но зеркально отраженная - это типа украинские буквы "и", "йи", "йе". Сорри что так путано но форум украинские буквы корежит. =)

nuHrBuH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.