LINUX.ORG.RU

Запись с line-in


0

0

Есть fm-тюнер, подключен к линейному входу. В alsamixer все доступные настройки выставлены на максимум. Пытаюсь записать arecord'ом, получаю файл без звука, т.е. arecord'у сигнал не подается. Пробовал еще krecord ;)

Как посоветуете записывать с тюнера?

★★★★

Ответ на: комментарий от uj2

Не. Все равно файл пустой получается. Т.е. он не пустой, а занимает положенное количество мегабайт, но состоит из одного и того же повторяющегося байта. Вообще возможно записать как-нибудь?

Кстати, arecord -l:

**** List of CAPTURE Hardware Devices ****
card 0: CMI8738MC6 [C-Media PCI CMI8738-MC6], device 0: CMI8738-MC6 [C-Media PCI DAC/ADC]
Subdevices: 1/1
Subdevice #0: subdevice #0
card 0: CMI8738MC6 [C-Media PCI CMI8738-MC6], device 2: CMI8738-MC6 [C-Media PCI IEC958]
Subdevices: 1/1
Subdevice #0: subdevice #0

И откуда здесь брать значение параметра -d ?

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

так эта, ты с line-in писать хочешь или где? в alsamixer капчур на line-in поставил?

$ amixer sset Line cap

или как-то так.

> И откуда здесь брать значение параметра -d ?

надо записать 200 секунд -- -d 200, 400 секунд -- -d 400 ;)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>>И откуда здесь брать значение параметра -d ?
>надо записать 200 секунд -- -d 200, 400 секунд -- -d 400 ;)

Тьфу ты, я с -D спутал.

Теперь еще интересней стало: что-то записывается, в krecord индикатор уровня сигнала скачет в такт музыке... но звука-то нет :( черт знает что :(

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Наконец-то заработало. А то я уже запарился: ни одну гуевую программу для прослушивания радио собрать не могу (5 или 6 штук перепробовал), единственная, которая заработала из бинарников - wmfmio, но записи у нее нету.

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

Это очень распространенная ошибка - сам такой сидел год назад. ;)

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.