LINUX.ORG.RU

_Xfce_

Лучшая. А что может Thunar (по-крайней мере в эргономике), мало кому снилось.

Сам лет 5 назад на ней сидел (год почти), но потом как-то незаметно для себя переехал на гном (дела там и т.д. — не заметил). Но гноме3 и здесь помог :)

amorpher ★★★★★
()

LXDE против XFCE


И заголовок смехотворен — моська против «слона».

amorpher ★★★★★
()

LXDE-это openbox+pcmanfm+lxpanel+всякое lx...чтобы можно было назвать DE.

sol13 ★★★★★
()

Кто сильнее - кит или слон?

А вам для чего?

zhuzha
()

LXDE+COmpiz. Легковесно, всё что надо настраивается через текстовые конфиги.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>А что может Thunar (по-крайней мере в эргономике), мало кому снилось.

xml-ки xfce-шные мне в кошмарах снились.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> по-крайней мере в эргономике

Но табы или двухпанельный режим не помешали бы.

reader
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> XFCE функциональнее (особенно что касается файлового менеджера и панели).

+1
именно их я и запилил в опенбох

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А что может Thunar (по-крайней мере в эргономике), мало кому снилось.

Точно, я абсолютно не в курсе что же он такого там может. А вот не может он самых элементарных вещей - ходить по самбе и делать вкладки. Это не ФМ, а огрызок какой-то.

Так что только LXDE, там хоть файловый менеджер адекватен.

lyset ★★★
()

А вообще странно, что LX таки DE.

++XFCE

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

>ходить по самбе
fusesmb? имхо правильно в нем нет поддержки smb.

плюсую xfce. юзеры, которым нужен только firefox\thunderbird\twinkle сидят на нем. раньше потому что машинки были не столь шустрые, сейчас - потому что с kde4 вечно кто то плазмоиды поудаляет, панельки передвинит, удалит часы или виджет панели задач....

fr_butch
()

XFCE - DE.

LXDE - винегрет из плохо сочетающихся компонентов.

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

потому что с kde4 вечно кто то плазмоиды поудаляет, панельки передвинит, удалит часы или виджет панели задач

Юзеры, которым ничего не нужно менять после моей настройки по их вкусу записанной в подгружаемый модуль, сидят на MagOS в Clean режиме. :)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Точно, я абсолютно не в курсе что же он такого там может. А вот не может он самых элементарных вещей - ходить по самбе и делать вкладки.

Самбу тунар умеет.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Забавно наблюдать,

как сравнивают теплое с влажным. В результате получается, что все-таки слон сильнее кита, а зеленое красивее синего.

zhuzha
()

Xfce полноцееый DE, а Lxde сборка в основе которого лежит opebox. Я лично выбераю xfce

enep ★★★★★
()

XFCE — убога. LXDE — недоделана и потому еще более убога. Но любая из них намного лучше, чем Gnome3.

/thread

geekless ★★
()

Я за винигрет. Как хочешь, так и сделаешь.

Крыса прожорливее, lxde сейчас тоже не для слабых машин. И такая участь ждёт любые сборки, даже браузеры стремятся стать OS. Мой выбор icewm, а панели, файл-менеджеры по вкусу.

kraftello ★★★★★
()

lxde, потому, что всё под рукой и не тащится куча непонятного крапа

shty ★★★★★
()
Ответ на: Я за винигрет. Как хочешь, так и сделаешь. от kraftello

> Крыса прожорливее, lxde сейчас тоже не для слабых машин. И такая участь ждёт любые сборки, даже браузеры стремятся стать OS. Мой выбор icewm, а панели, файл-менеджеры по вкусу.

Фишка lxde в том, что она стремится избегать прибитой гвоздями интеграции компонент без крайней необходимости. Поэтому если я и так просто использую lxsession, openbox и lxpanelx, получается, что я автоматически использую lxde. :)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Да ну?

Вы тоже «не читал, но осуждаю»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekless

Так и я обеими руч... за модульность. Когда-то на демьяне эмпирически подобрал те же компоненты, только с icewm, потом через годик появился lxde на опенбокс. Айс вм нравится наличием текстовых конфигов. Только раньше fbpanel ставил для мамы, а сейчас lxpanel стянул. Она слева второй панелью стоит ради кнопок быстрого запуска приложений. А так и родная панель всем устраивает. Тем более что в pcmanfm есть закладка menu://applications/ Раньше тоже можно было в закладки добавить /usr/share/applications. Какой-нибудь из элементов системы перестанет устраивать, можно использовать другой. И поэтому не понимаю DE-WM-браузеросрачей. Зачем себя ограничивать, связывать по рукам. Спасибо за lxpanelx.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.