LINUX.ORG.RU

[KDE4][идея][хочется странного]Кнопка «Новое окно» в «все окна».

 ,


0

1

Привет, ЛОР!
У меня тут идея созрела. Использую я плазмоид «текущее приложение». Если кто не знает, это такой виджет, в котором отображается значок и заголовок текущего окна, кнопки переключения «на весь экран»/«окно» и закрытия, при нажатии на название приложения открывается либо список открытых приложений, либо включается эффект «все окна». Так вот, что я бы хотел. Поскольку я не могу, просто посмотрев на панель, увидеть, открыто ли нужное мне приложение, мне приходится тыкать на виджет и смотреть. Открыл я и увидел, ага, $program_name у меня не открыто. Чтобы его открыть, я вынужден вернуться к прежнему приложению и ткнуть виджет Lancelot (который, к слову, не хотелось бы видеть на панели, а KRunner — не моё). А хочу я, чтобы в эффекте «все окна» отображалась кнопка добавления нового окна, по нажатию на которую появлялось бы то же меню Lancelot, например, но при этом сам эффект бы не сворачивался. Вариант оставить панель в предпросмотре окнон не рассматривается.
Можно ли реализовать данную идею сегодняшними средствами KDE или надо писать фичреквест? Если фичреквест, то помогите, пожалуйста, с его составлением, а то технический английский у меня слабоват, да и идею эту я с трудом и на родном-то языке выразил.


KRunner — не моё

Вариант оставить панель в предпросмотре окнон не рассматривается.

Как вы думаете, есть ли кроме вас ещё люди с такими же странными капризами?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.