LINUX.ORG.RU

[посоветуйте-тред] WM


0

1

Трэбэ: WM, в котором можно в конфигурационном файле настроить размер и положение окон, желательно тайловый. типо я хочу чтобы у меня на первом рабочем столе лежал развёрнутый на всю огнелись, на втором на четверть экрана была пся, ещё на четверть календарь, ещё на четверть адресная книга, ещё на четверть почтовик. и чтобы когда я хотел по хоткею вылезала экига по центру экрана не затрагивая другие приложения. такие есть? обязательно чтобы не надо было править исходный код, слова haskell мне вообще ни о чём не говорят. и ещё, желательно, чтобы оно дружило с tint2 или, что ещё лучше, умело выводить номера рабочих столов и наличие/отсутствие на них окон в dzen2 на типо как это сделано в awesome (awesome не предлагать, это какой-то ужас). Спасибо!

Ответ на: комментарий от outsider

а ion ещё живой разве? луа, конечно, не фонтан... мне бы что-нибудь на типо xml openbox'a или ещё проще. xml нееее

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

та вроде живой, хотя точно не знаю, не слежу

fvwm - тут можно все настроить, но не тайловый и за*бёшься настраивать))

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Хотя про вывод состояния десктопов куда-то мимо родной панельки это хз.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

хе, в коробке тоже можно. настраивается через гуёвую утилиту, но коробка у меня старательно не желать раздекорировать огнелиса на нетбуке и это не тайлинг. последнее, в чём действительно классно настраивалось поведение окон был, внезапно, kwin, но он люто тормозной

OldWiseCat ★★
() автор топика

e17 только человеко-читаемого конфига там не наблюдается. тайлинговый плагин есть, для каждого окна можно задать позицию/размер/стол, хоткеи сколько хочешь. Насчет tint2... лучше сам проверь

rapid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.