LINUX.ORG.RU

Две видеокарты


0

1

Сабж. Хочу сделать так, чтобы одновременно работали невидиевская и атишная карты, причем на экран изображение выводила атишная, а невидиевская работала с CUDA. Взлетит ли, если просто указать карту ATI в xorg.conf, а nvidia выбрать в виде CUDA-enabled устройства (в том же boinc)? CUDA емнип требует запущеного xorg-сервера.

А они, случаем, друг с другом не конфликтуют? Блоб от nVidia заменяет системную libgl на свою, и с ней ATIшные дрова не факт, что взлетят. На системе, установленной на флешку, ради универсальности пришлось из-за этого выбрать nouveau.

Axon ★★★★★
()

А вообще, если они вообще заработают, то почему бы и нет? А если иксовая сессия для CUDA, всё-таки, нужна, то её можно и запустить отдельно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Блоб от nVidia заменяет системную libgl на свою, и с ней ATIшные дрова не факт, что взлетят

Это не самое страшное. Можно заменить обратно на атишную.
А если вдруг не заработает то можно че нить придумать. Например chroot

unanonymous
()
Ответ на: комментарий от unanonymous

Я пробовал. Бекапил системную libgl, ставил блоб, заменял libgl из блоба на системную. Работает, но падает регулярно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

Под оффтопиком как-раз возможно, хотя проще взять более мощную nv-карту.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от Axon

Попробую сделать так. Думаю, CUDA на libgl смотреть не будет.

Spectator
() автор топика
Ответ на: комментарий от slipbodd

В линуксе можно свапится в видеопамяти и работать с битой оперативкой. Уж такую-то мелочь наверняка можно.

Spectator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectator

когда дело доходит до блобов, особенно 2-х разных со своими костылями, боюсь это совершенно не действует.

Novell-ch ★★★★★
()

Мм, когда я установил закрытые дрова нвидии, у брата, с драйвером «radeon» в гноме всё встало вверх тормашками. В буквальном смысле.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.