LINUX.ORG.RU

нужна конкретика. «тема рабочего стола» - это что? есть темы декораций окон, темы GTK, QT, иконок.

Komintern ★★★★★
()

А теперь с примерами. Что, откуда и куда?

stormblastt ★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

echo из астрала

я -не_могу найти|установить|сделать нормальные значки_мыши|иконки|окна_со_свистелками_и_пирделками в оконном менеджере xfce, (... более того я не мог установить других пользователей в графическом режиме-пришлось всё выполнять в консольке)

Free-Boatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> нужна конкретика. «тема рабочего стола» - это что? есть темы декораций окон, темы GTK, QT, иконок.

иконки мыши

иконки папок

иконки кнопок

декорация окон

если есть возможность запихнуть в xfce алиасы то и их (всё таки хочется эту мак-осевскую фичу на своём компе иметь)

Free-Boatman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Facepalm.

Нет, это DE(де и вм не вносят поправки в иксы, а используют иксы). Для них всех разные темы. А вм - это компиз, квин, etc. (они тоже входят в состав де, но можно их заменить.).

lognur
()

Тема курсоров DE/WM-agnostic, её можно распаковать в ~/icons и прописать в .Xdefaults

Тема иконок вроде бы таки зависит от DE, но по идее должна быть взаимозаменяемой в гноме и крысе в части папок, всяких иконок «сохранить», «вперёд», «назад». DE-специфичные иконки типа, я не знаю, например, xfce-something-applet можно заменить аналогичными из гнома и наоборот.

Декорации окна в разных окноменеджерах имеют разные форматы и там с портированием всё сложно.

Почитайте-ка вы, например, http://www.ubuntologia.ru на досуге и не начинайте пока радикальных экспериментов.

Hoodoo ★★★★★
()

Это смотря что ты понимаешь под темой окнного менеджера. Собственно, оконному менеджеру на тему gtk, тему мышиного курсора, значков, etc наплевать - не его это дело.

kernelpanic ★★★★★
()

>как написать wm?
//fixed

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.