LINUX.ORG.RU

[compiz] «раздействовать» края экрана

 


0

0

Где в компизконфиге можно «раздействовать» пиксели по краям экрана?

Ибо иначе нельзя переключать окна, нажимая в самую верхнюю/нижнюю часть оного, или прокручивать срач сообщения, когда курсор у самого края.


Снять галочку «Перелистывание при перетаскивании к краю» в плагине стены рабочего стола.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Он про другое, скорее всего: в большинстве дистров (кроме Убунты) при включении компиза (не зависимо от задействованных плагинов) по краям экрана идет мертвая зона в один пиксел, на которой он никак не реагирует на нажатия мышки.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

> идет мертвая зона в один пиксел, на которой он никак не реагирует на нажатия мышки

Ну дык в убунте эта галочка и не стоит. Если поставить, появляется мёртвая зона.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я же там написал — независимо от используемых плагинов. Хоть вообще Стену рабочего стола отключи, все равно мертвая зона есть. Вот у меня сейчас этой галочки нет (и не стояло по-умолчанию), а мертвая зона есть.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Зато теперь я понял, какая польза от куба рабочих столов — он предназначен на замену стены, которую надо отключать, чтобы не было мертвой зоны.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Я про мертвую зону говорил. Очень жаль, что именно из-за стены она появляется. Куб мне не нравится чрезмерной свистопердельностью.

uGin
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

> Впрочем нет, вру. Если совсем стану удалить, то мертвая зона пропадет. Мы оба были неправы :)

Если поставить третью галочку, мёртвая зона есть, если снять третью галочку, мёртвой зоны нет.

http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0202/h_1296668205_c93ffa349f.png

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uGin

Драгндроп между рабстолами — операция весьма нечастая.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну так то Убунта, в ней софт допатчивают, чтобы пользоваться удобно было. В более других дистрах при аналогичных настройках мертвая зона все равно есть, помогает только полное отключение плагина.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uGin

Ха.. а у меня наоборот. Включаешь вращение куба — мертвая зона появляется; отключаешь — пропадает...стена мертвые зоны не вызывает ubuntu 10.10 compiz 0.8.6

ElCoyote
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.