LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vurdalak

Нетбук. Кастрированный экран.

В FireFox`е уже удалил панель табов, закладок и прочее. Часть функций на «горячих клавишах», но неудобно - маленькая нетбучная клавиатура, маленький тачпадик - не synaptic-совместимый.

Надо ДВА окна. В одном - отрытая страница на весь экран. Другое окно - «свёрнуто в заголовок» средствами kwin`а.

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lleshy

lleshy> Нетбук. Кастрированный экран.

Дык а чем полноэкранный режим не устраивает?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

Недавно загрузился с LiveCD убунты 10.10 (с флешки) посмотреть, что они там такого особенного в Unity придумали. Откопал пакет, который позволяет на гномопанель поместить аплеты индикаторов для заголовка окна и кнопок заголовка. В компизе для развёрнутых окон убрал декорации, а заголовок теперь прямо на верхней панели, нижнюю удалил, слева по аналогии с Unity поместил AWN, но со скрытием, получилось экономно. Основная идея тут - запихнуть заголовок на панель. ИМХО, так удобнее, хотя я поюзал около часа и выкинул (LiveCD же). Вроде KDE давно такое умеет, если включить plasma-netbook.

А отдельные окна - ИМХО, извращенство.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>PolarFox ** (25.01.2011 18:56:31)

Мне не хочется пялится на строчку с адресом и кнопками.

Суть такова - одно, главное, окно с содержимым страницы. Сверху (у меня так) панель KDE. Поверх всего этого полоска свернутого второго окна. Навожу на неё курсор - окно разворачивается и становятся доступными для манипуляций действия с нажатиями табов, ввода адреса, тыкания по кнопкам, меню, история и прочее.

Убираю курсор - окно с сворачивается в полоску заголовка. (одна из фичей kwin`а) и смотрю страницу интернета.

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lleshy

lleshy> Панель KDE перекрывается с треем и индикаторами всякими при нажатии F11.

Так что нужно? То не нужны панели, то опять нужны... Если вы по веб-страничкам лазите, зачем вам кедопанель?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

>Мне не хочется пялится на строчку с адресом и кнопками.
А отключить панель навигации религия не разрешает?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>vurdalak * (25.01.2011 19:39:19)

1. На экране сверху находится панель KDE (16-20 точек толщиной) .

Под ней оставшуюся площадь экрана занимает FireFox в режиме «во весь экран» с выключенным оформлением окна - отсутствуют рамки и заголовок.

На этом первом окне нет ни строчки адреса, ни кнопок, ни табов, ни закладок. Ничего нет, кроме содержимого открытой страницы.

Поверх панели KDE находится полоска свёрнутого второго окна файрфокса, примерно на половину ширины панели KDE.

2. Наводится курсор мыши на заголовок свёрнутого второго окна. Окно разворачивается вниз. В нём видны размещённые строка адреса. Табы. Закладки, Меню, Кнопки.

3. Производятся действия различного характера. Ввод адреса. Нажатие на кнопки. Выбор закладки. И прочее.

4. Курсор уходит с этого окна и оно автоматом сворачивается в свой заголовок. Открывая основное окно файрфокса.

lleshy ★★
() автор топика

>по типу GIMP

нет! нет-нет-нет-нет! нет!

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

Панель навигации и закладок можно отключить в контекстном меню. Главное меню вроде отключалось каким-то плагином.

vurdalak ★★★★★
()

> В одном открытая страница на весь экран, в другом окне - менюшки, кнопки, табы и прочие элементы.

Второе окно куда пихать планируешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SmaL

>all-in-one-sidebar в помощь SmaL * (25.01.2011 20:13:12)

«В самую писечку!»

Благодарю.

lleshy ★★
() автор топика

Засунуть все необходимые виджеты в панель меню (простым перетаскиванием, при открытом customize окне).

Потом поставить HideMenubar. И адресная строка будет показываться вместе с меню по нажатию альта

si0 ★★★
()

Мусье, да вы извращенец каких свет мало видел.

slipbod
()

Открой для себя Vimperator. Он вообще без панелек, только строка состояния и ввода адреса.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Я пробовал Vimperator, мне очень даже понравился, но в нём баг: если отключить его или удалить, то строка меню не появится. Даже если в Vimperator'е включить её (.vimperatorrc), то после удаления или отключения аддона панель меню пропадает и не включается. Поэтому пришлось выкинуть эту удобную штуку.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Значит, это карма. Но ~/.mozilla пришлось сносить и копировать закладки, хоть их смог восстановить.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.