LINUX.ORG.RU

3g модем в Ubuntu 10.04


0

1

Кто-нибудь занимался сабжем?

Пытался настроить модем в режиме live-cd, обнаружились следующие особенности:

1) linux-драйвера идущие в комплекте не ставятся на Ubuntu 64-bit (не устанавливает jre). На 32-bit ставится нормально.

2) после установки драйверов ни один браузер не работает, ping на ip адреса идет, на ping www.google.com выдает unknown host. dns в /etc/resolv.conf прописаны.

Ответ на: комментарий от Zhbert

Запускаешь live-cd, ставишь драйвера во временную среду. Это временно, проверить работоспособность системы на ноутбуке.

Lorchanko
() автор топика

>linux-драйвера идущие в комплекте не ставятся на Ubuntu 64-bit (не устанавливает jre)

Это то, что на внутренней памяти хуавея лежит? Ненужная тормозилка. Я не спец по убунте, не скажу где там у вас настройки, но сейчас во всех дистрибутивах эти модемы заводятся штатными средствами, лишь бы были ppp и usb_modswitch.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

В Убунте нетворк менеджер умеет и это, и даже уровень сигнала показывать. Но если убунта старая, то лучше сменить на alt linux livecd или какой-нибудь sabayon.

Тоже люблю LiveCD. С ним работа полноценна, только диск поменять нельзя. Это можно сделать с puppy. Но я knoppix и Sabayon люблю! Взял - DooM III и Heroes III поставил в раздел с виндовсом. Линукс-версии, и ничего - памяти хватает не тормозить, даже если ее не 2 гигабайта, а 512 мегабайтов.

Но обычно лив сиди немного донастраивать нужно

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Это я к тому, что официальный jre с сайта легко установится и ничуть не затормозит систему в плане занимаемой памяти.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

>Это я к тому, что официальный jre с сайта легко установится и ничуть не затормозит систему в плане занимаемой памяти.

«Тормозилка» относилось не к jre, а к хуавейной жабоутилитке, предназначенной для упрощения настройки, но на самом деле не нужной, так как все мало-мальски свежие дистры содержат штатные средства настройки.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

У меня как раз Хуавей от МТС. Я его вроде взломал, но он периодически (при смене симки) всё равно требует какой то ЮИН.

Он у меня в Минт10 заведется?

helper2008
()
Ответ на: комментарий от helper2008

Насчёт разлоченных не знаю, использую мегафонский неломаный хуавей 1750. Поройся по форуму, тут сто раз уже обсуждались и модемы, и разлочка, и настройка.

massimus ★★★
()
28 января 2011 г.
Ответ на: Нужна консультация от excomf

Если бы ты прочёл комментарий, на который отвечаешь, то смог бы увидеть слова:

Я не спец по убунте, не скажу где там у вас настройки


Или ты просто спам-бот, который здесь только ради ссылки в профиле?

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.