LINUX.ORG.RU

[HOW-TO]Убрать стрелку возле иконки меню в Gnome


0

1

Нагло скопипиж^Wскопировано с ubuntuforums.org.

Делаем в консоли(по очереди):

sudo apt-get install apt-build
while configuring, choose your processor type 
sudo apt-build source gnome-panel
sudo apt-get build-dep gnome-panel
cd /var/cache/apt-build/build/
sudo gedit gnome-panel-*/gnome-panel/panel-menu-button.c

Ищем

button = g_object_new (PANEL_TYPE_MENU_BUTTON,
"menu-path", menu_path,
"custom-icon", custom_icon,
"tooltip", tooltip,
"use-menu-path", use_menu_path,
"use-custom-icon", use_custom_icon,
"has-arrow", TRUE,
NULL); 

Меняем TRUE на FALSE
Сохраняем && выходим
Снова в консоли:

cd gnome-panel-*/
sudo ./configure
А вот здесь ВНИМАТЕЛЬНО. Смотрим, ругается ли на какие бы то ни было зависимости. Если да, ставим пакет libgnomeui-dev или то, на отсутствие чего ругается, и продолжаем. Если поставили или ошибки не было вовсе:
sudo make
sudo make install
sudo killall gnome-panel
Всё. Радуемся меню без назойливой стрелочки.

Ответ на: комментарий от anonymous

Добавь апплет на панель, где общее системное меню вызывается одной кнопкой-значком, увидишь.

Glassie
() автор топика

>apt-get install

make install

скопировано с ubuntuforums.org


да когда ж они в генту перестанут играться то эти бубнтологи?
за такие рекомендации я бы резал скор!

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

описан вариант для deb-like систем (aka бинарных), в которых из сырцов нужно сначала собрать пакет, затем его установить.
для чего это, я наверное описывать не должен?
писать в how-to ".configure && make install" - это очень, очень плохо и не имеет право жить и быть показано.

system-root ★★★★★
()

>ubuntu

sudo ./configure

sudo make


sudo make install



За такое надо бить металлической линейкой по яйцам.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Давайте дистросрач прям тут устроим. Ну уж нет, не в этой жизни. Коль не на бубунте сидите, выкручивайтесь как хотите.

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

лично я сижу сейчас на пуфе.
дело не в дистросраче (лично для меня) а в том, что заведомо неправильная информация ведет к новым проблемам.
вы сначала подучите матчасть, распарсите эти make install по хендбуку того дистрибутива о котором пишите, а потом лепите ярлык «how-to»

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Коль скоро в команде гнома такие упоротые разрабы, приходится заниматься извращениями.

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Убунтоидам тоже иногда хочется покрасноглазить =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я описал решение проблемы для наиболее популярного дистрибутива на сегодня, В ЧЁМ ЕПТ ПРОБЛЕМА?! Свиньи неблагодарные, для них стараешься, а они визжат..

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

тебе сказали что такой вариант через анал преследуется стальной линейкой по яйцам во всём цивилизованном мире?
проблема в том, что ты на столько упорот, что не готов даже для этого расчудесного дистрибутива. а уже хавтушки строчишь.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Если я правильно понимаю, помимо прелестей «make install» там ещё и все убунтопатчи пойдут лесом (он же их не накладывает, сразу ./configure делает). Не знаю, правда, если там сколько-нибудь серьезные, могущие приятно удивить пользователя своим отсутствием.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Или «sudo apt-build source gnome-panel» помимо скачки исходников, ещё и патчи автоматом наложит?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

По-моему, ты чокнутый. Или просто 2 блока Донского скурил. Хаутушка работает идеально, агрессивные выродки и любители яйцелинеечного садизма должны гореть заживо.

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

запомни: патчи накладываются на оригинальные сырцы, т.е., твой make будет выполнен без патчей от дистра.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

>Хаутушка работает идеально, агрессивные выродки и любители яйцелинеечного садизма должны гореть заживо.

Хавтушка написана через задницу. Если б ты эту хавтушку объединил с некоторыми частями этой хавтушки, то никто бы не предлагал тебя экстерминировать и бить линейкой по яйцам.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

это первое и второе:
make install игнорирует запуск конфигурационных скриптов установки соответствующего пакета.



elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

В репах хранится два вида сырцов: <название пакета>.orig.tar.gz, хранящий ванильные исходники, и <название пакета>.debian.tar.gz, содержащий папочку debian для исходников. В этой папочке находятся все необходимые сведения для того, что собрать deb-пакет (что ты заменил на make install и за что тебя тут ругают), а так же все убунтодебианопатчи. Так что если apt-build source только получает исходники и распаковывает их, то все эти патчи так и будут лежать в папочке debian и ./configure выдаст тебе ванильную сборку.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Идиот? Некоторые пользователи берут слакбилды, исходники и собирают пакеты, а не ставят сразу из исходников.

Kubik
()
Ответ на: комментарий от Glassie

> В ЧЁМ ЕПТ ПРОБЛЕМА?!

в том, что ты забыл изучить ман apt-build-а, (hint: apt-build install).

Joe_Bishop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.