LINUX.ORG.RU

Mplayer-mt


0

1

Нашла в Интернете, что есть модификации Mplayer и Ffmpeg, оптимизированные на работу в многоядерных системах. Там предлагается установить их вручную, но это очень неудобно. Есть ли какой-нибудь overlay, из которого можно установить эти программы простым emerge?

версии mplayer в основном дереве уже имеют эту самую оптимизацию для работы в многоядерных системах.

du_hast
()
Ответ на: комментарий от du_hast

Нет, наверное вы всё же ошиблись. Я сейчас посмотрела в gitы Mplayer-mt и Ffmpeg-mt, там последние коммиты в ноябре этого года. Скорее всего, они так и продолжают жить отдельно от основной ветки (

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

значит надо установить sysstat, запустить mplayer и параллельно запустить «mpstat -A 1», где будет показываться загрузка каждого ядра. К слову, у меня оно показывает, что при воспроизведении загружаются оба ядра .

du_hast
()
Ответ на: комментарий от du_hast

> значит надо установить sysstat, запустить mplayer и параллельно запустить «mpstat -A 1», где будет показываться загрузка каждого ядра.

ну или просто нажать в top'е «1» :)

atiyakkha
()

он и так задействует многоядерность, в smplayer есть даже выбор количества потоков декодирования для mpeg4 и x264

anonymous
()

Для этого есть mplayer-uau с юз-флагом ffmpeg-mt из оверлея multimedia.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, есть такой флаг и он у меня включен. Спасибо )

Fantasma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.