LINUX.ORG.RU

Один почтовый ящик для Linux/Windows


0

0

Ситуация такова: один компьютер с двумя операционными системами (Windows 2000 и ASPLinux). В Windows есть большая база писем (Outlook Express). Хотелось бы работать с этой базой (и постоянно её пополнять) и из Windows и из Linux. Т. е. в идеале всё должно выглядеть примерно так: в Windows получаю почту, перезагружаюсь в Linux, запускаю там почтового клиента и читаю полученные письма (без всяких импортов). Или получаю почту в Linux, после этого перезагружаюсь в Windows, полученные в Linux письма должны быть в базе Outlook. Такое вообще возможно? Если да, то как? Видимо, нужен почтовый клиент для Linux, который умеет писать в Outlook'овские dbx файлы. Или придётся отказаться от Outlook'а (что нежелательно, я к нему привык). Но на что его заменить? С какими программами из списка на http://linuxshop.ru/linuxbegin/win-lin-soft/table.shtml#1 можно добиться нужного результата (работа и в Windows и в Linux)? Броузерные почтовые клиенты (Mozilla, Opera и Netscape) как-то не очень (даже не знаю почему)... Может быть лучше использовать эмулятор и запускать Outlook Express из под Linux?


так вроде должна быть версия какого-нибудь еволюшена под виндовс, можно ее использовать.

anonymous
()

Уважаемый Kinjo!

У меня на компьютере стоят 3 системы - РХ, Мандрака, Винды. На винду в разгар вирусной активности я поставил Мозиллу, как, кстати, и на остальные ОС. Для почты использую только мозилловый майлер. И доволен неописуемо. Основной каталог почты лежит на подмонтированном ( в случае линуха) виндовом рвзделе. И почта на всех майлерах общедоступна. Просто и приятно. Ерго, переходим на мозиллу и твой проблемы нет.

Олег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Небольшое уточнение.
Почему мне нравится Outlook Express: наличие встроенного NNTP-клиента.
В Mozilla Thunderbird он тоже есть, но меня не устраивает. Для меня главное -- возможность чтения в offline-режиме. Он там есть, но какой-то кривой. Поиск работает только в режиме online, закачивать сообщения можно только для одной конференции (а не сразу для всех, как в Outlook).
Так что я ищу не просто почтового клиента, желательно, чтобы это был почтовый+новостной клиент.

Kinjo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.