LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от init_6

Что-то не работает или я не из оверлея ставлю или в make.conf нужно прописывать флаг или как?

bind2cppman
() автор топика
Ответ на: комментарий от bind2cppman

Емерж ставит старшую версию.Если указанный оверлей правильно поддерживается (в плане нумерации), версия из него установится сама.

Иначе - маскать версию из дерева, либо вобще удалить и исключить из синка через make.conf > PORTAGE_RSYNC_EXTRA_OPTS > --exclude-from=

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разобрался, накатил из оверлея http://gitorious.org/lcd-filtering, из init6 оверлея почему-то не подхватывался freetype.

Всё равно хоть в lcd-filtering и убунтушные патчи, но если ставить cairo, libxft, freetype, freeconfig то шрифты выглядят жирно хоть и со сглаживанием. Если поставить только freetype, fontconfig шрифты выглядят лучше, но до убунтушных ещё не дотягивают.

bind2cppman
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Поглядел сейчас этот init6 - неаккуратно размывает многие переходы. freetype из стандартного оверлея мне нравится побольше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

>Если поставить только freetype, fontconfig шрифты выглядят лучше, но до убунтушных ещё не дотягивают.

У меня прикол. Если в терминалке юзать MS Consolas, то шрифт выглядит просто чудовищно. Весь мохнатый. Нагугливается, что это обычное дело для Ubuntu и народ отмахивается, мол, «этот шрифт заточен под MS рендеринг и непригоден нигде, кроме Windows Vista или Seven». А у меня под Gentoo он смотрится прекрасно ;)

KRoN73 ★★★★★
()

Оставил только убунтушные патчи из lcd-filtering для freetype, fontconfig, cairo и libXft. Шрифты стали, как под убунтой т.е. великолепными, только в файерфоксе косяк, шрифты выглядят хуже чем в системе. Как поправить?

bind2cppman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.