LINUX.ORG.RU

[Почти ЖЖ]Печальная история про железо и софт.


0

1

(Я не тролль - всё произошло со мной около 20 часов назад.)
Раньше на моем ноутбуке (Асус К-50АВ) стояла в разное время Мандрива, Минт, Федора, и Убунта. С последней на харде я и скачал OpenSUSE 11.3. Не скажу. что у меня всё получалось: ни специальная утилита, ни dd не брали скачаный live-образ. Попробовал скачать сетевую установку, записал на диск - сработало! Пишу данные, ставлю - пакетов начало качать на 2 гигабайта. Удостоверившись, что всё в порядке, ухожу читать. Через час пришел - утановка как раз заканчивалась. Последним пунктом установки было тестирование установленного ядра - и вот здесь дела пошли наперекосяк. Кодировка полетела, система ушла в завис, и мне пришлось вырубить его из сети. Включаю - меня радостно приветствует GRUB, и... Всё. Загрузить что-либо ещё не удалось. Попытка довершить установку приводила к идентичному результату.
И вот что странно: стоящий на флешке Минт или диск с Мандривой тоже перестали грузиться!

верни бубунту и не тр@хай мозг :)

isden ★★★★★
()

И зачем это в десктопе?

Zhbert ★★★★★
()

Похоже, оно тебе загрузчик вместо винта на флешку записало. В следующий раз внимательнее опции установки смотреть надо.

nnz ★★★★
()

Присоединяюсь к первому отписавшемуся.
Ненароком не на флешку ставил?

Mobyshvein
()

Я такое помню на десктопе с OpenSUSE 11.2. Вылечилось отключением APIC в биосе.

PVOzerski ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.