LINUX.ORG.RU

Помогите КДЕ разогнать


0

0

Достала уже тормознутость КДЕ. Посоветуйте где почитать о повышении скорости работы этой среды, может тему какую-то побыстрее, или ещё что-нибудь. А то ведь у всего должен быть предел, где это виданно чтоб окно XMMS с плэй-листом и эквалайзером при перемещении не успевало за курсором мыши, вот так его подвигаешь мышью по экрану, остановишь курсор, а окно ещё сек. 30 ездит по пройденной мышью траектории. Да и в OpenOffice видно этапы прорисовки менюшек, что тоже говорит о тормознутости.
P.S. под blackbox ничего вышеперечисленного нет и в помине, всё гораздо быстрее, но мне нужна именно рабочая среда, а не просто wm.
P.P.S. SuSe 9 на Athlon 700, MX 400 32Mb, 192 RAM (pc100), 80Gb 7200, 1024x768@24bit.
P.P.P.S Счастливые обладатели 2-3ГГц процессоров и радеонов 9800, у вас то хоть оно не тормозит???

★★

Кто-то уже постил по сабжу и у него тоже была SuSE. Знакомый тоже говорил, что SuSe очень загруженный.

Попробуй собрать kde из исходников с оптимизацией под атлон.

У меня: p4 1700, nvidia geforce2 и gentoo - ничего не тормозит

Selecter ★★★★
()

Я уж не знаю как у тебя в bb, но в свое время у меня и под wmaker'ом и под fluxbox'ом точно так же тормозила прорисовка xmms.

OO - всю жизнь у него интерфейс тормозной. Решения два - взять 1.1.1 или взять, собранный под КДЕ экспериментальный. Смотреть на сайте ООо.

Выключи отображение содержимого окна при перетаскивании, отключи всяческие fade и прозрачности. Пересобери qt, kdebase и kdelibs под свой проц, пересобери ядро - может полегчает.

И java желательно тоже, хотя ты не сможешь, наверно - попробуй с blackdown взять что-нить под i686 или атлон.

P.S. Ты бы лучше работал, чем xmms мышой таскать.

jackill ★★★★★
()

Решил сравнить, у меня тот же сусе: Celeron 600 128 RAM видеокарта старая TNT RIVA 16 мб памяти 1280х1024 24бит

В KDE xmms действительно отстает, но только если быстро таскать, ни как не на 3о сек, ОО тормозит при запуске, но потом вполне сносно работает, под windowmaker (под котрым обычно работаю) xmms не тормозит совсем, ОО несколько быстрее, но не принципиально...

В итоге, подозреваю видеокарту (прежде всего)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну конечно не 30, это я утрирую, но реально секунд 5 будет (если действительно быстро и долго таскать). Дрова к видяхе установлены 4496. Так что перекомпилю ядро,а исходников остального нету. А вообще думаю в Биос видяший прописать частоты повыше (на которых она в винде постоянно работает блягодаря Power Strip'у).

Zak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zak

А у меня не тормозит - Duron 1400 (какой-то там бред, не разогнан), 256Мб, Radeon 9000 64 Мб со стандартным комплектом софта из Mdk 9.1 ну не тормозит. Причем хз, из-за проца ли, вон у товарища на Duron 850 с 256Мб и Riva TNT Vanta 16Мб тоже не тормозит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.