LINUX.ORG.RU

VELCOM 3G


0

0

Нужно выбрать одну из 3-х моделей 3G-модемов: HUAWEI E156G, HUAWEI E1780 или HUAWEI E173 (последние две - предпочтительнее). У кого-нибудь есть опыт настройки какой-нибудь из них под линупс? Какие из них заведутся с минимальным шаманством?



Последнее исправление: confluent_anonymous (всего исправлений: 1)

Хуавей Е1750, полгода полет нормальный :) никаких танцев и шаманств: aptitude install modemmanager usb-modeswitch

TERRANZ ★★★★
()

c e1780 вроде грабли в линуксе. точно сказать не могу, пацаны терли я слышал ©

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>> Какие из них заведутся с минимальным шаманством?

Те, которые не залочены!

Причём здесь залоченость? Мне нужен модем именно сабжевого мобильного опера, с соответствующим тарифным планом.

confluent_anonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

>Причём здесь залоченость?

Залоченность может выражаться в разных формах. Например в посылке специальной AT команды, или в целом протоколе AT команд с вычислением хешей. А может выражаться просто в проверке сим-карты.

Мне нужен модем именно сабжевого мобильного опера, с соответствующим тарифным планом.

Если оператор лочит модем, значит этот модем будет проблематично завести в линуксе в не зависимости от модели, оператора, или тарфиного плана.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Если оператор лочит модем, значит этот модем будет проблематично завести в линуксе в не зависимости от модели, оператора, или тарфиного плана.

Ерунда. Все операторы лочат модемы. Я запускал как минимум три лоченных хуйвея е1550 (2 лайфовских и 1 мтсовский) в openSUSE 11.1 без проблем с помощью MobilePartner.

gabix
()
Ответ на: комментарий от gabix

> с помощью MobilePartner

Не всем хочется ставить непонятно что, вместо того, чтобы обходиться нормальными инструментами.

Deleted
()

C МobilePartner все завелось без проблем на EG162 \ E1780

d3v1k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.