LINUX.ORG.RU

[digikam]Как заменить плеер для видео?

 


0

0

Выбрал я digikam для каталогизирования видеофайлов на своем ПК (нормального видео-каталогера не нашел). digikam сейчас использует, судя по всему, mplayer. Присутствует искажение звука (хотя в SMPlayer всё ОК).

И вот вопрос, как можно заменить плеер для видео, который использует digikam?
В идеале «встроить» бы в него VLC ну или чего ещё.

★★★★★

>>Выбрал я digikam для каталогизирования видеофайлов на своем ПК

You do it wrong.

wine + Ant Movie Catalog ?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Ну а куда деваться, если по моим требованиям нет ни одного нормального видео-катологера. Ну а wine+* не вариант.

neocrust ★★★★★
() автор топика

>Выбрал я digikam для каталогизирования видеофайлов на своем ПК (нормального видео-каталогера не нашел).

Что там можно каталогизировать, должно хватить любого файлменеджера с превьюшками.

И вот вопрос, как можно заменить плеер для видео, который использует digikam?

Он KDE-шный? Тогда если он использует phonon, можно поменять backend в настройках мультимедиа.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Зачем клепать велосипеды и вбивать уже известные данные? Обязательно нужна синхронизация с IMDB.

mclaudt
()

>использует, судя по всему, mplayer. Присутствует искажение звука
у меня из бекендов только xine, mplayer не поддерживает даже. Попробуй в xine свое видео открыть, будут ли искажения. Потыкай в параметрах системы приоритет звуковых устройств для видео, может поможет.

Касательно выбора софта - стукни KRoN73, у него вроде была фильмопомойка, может подскажет кошерный софт.

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.