LINUX.ORG.RU

MIDI не фурычит


0

0

Во первых с удивлением обнаружил отсутствие плееров с поддержкой MIDI под Linux. Нашел только парочку кривых плагинов к xmms трёхлетней давности. А помнится то-ли в RedHat 5.2, то ли 6.2 был стандартный плеер с зелёненьким таким интерфейсом. А сейчас нету. Ну да не в этом дело. Поставил я себе Rosegarden. Так он играть играет и как будто ни на что не ругается, только вот звука просто нет. Поделитесь плиз мнениями, в чём может быть дело???

PS. звук у меня встроеный via 686a

anonymous

гм, а вы уверены что на этом встроеном есть синтезатор? может воспользуетесь программным (TiMidity)?

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от hooj

Волнового синтеза там нет. (то бишь SoundFont напрямую не поддерживается). Действительно приходится пользоваться программным.Только как этот Timidity прикрутить? Я его поставил, увидел, что он притащил с собой какие то банки инструментов, а что делать дальше не знаю.

PS. Если лень объяснять, то может хоть кто подскажет, где есть по этому поводу документация на русском языке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


>как этот Timidity прикрутить?

Вот так, например, запустить
timidity -iA -B2,8 -Os -EFreverb=0
А потом выбрать его в качестве выхода в
настройках твоей программы...

HomeUser
()
Ответ на: комментарий от HomeUser

Спасибо. Домой прийду, попробую.

PS. Вопрос оставшийся открытым: знает ли кто нибудь ресурсы (желательно русскоязычные) посвященные работе с музыкой под Linux? Интересует прежде всего документация по установке/настройке необходимого софта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я где-то здесь темку создавал по этому делу, да только полгода назад уплыла. По крайней мере не все так страшно как два года назад - есть связка (vkeybd+MusE[+jackd]+софтовый синт которых сейчас хоть жопой ешь) причем вполне рабочая.

P.S. а программный семплер - таки изврат, лучше SBLive+FM-софт-синт

hooj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.