LINUX.ORG.RU

Google Chrome Linux


0

0

Поставил это чудо на Дебиан.

Напрягает то,что нет настроек по уничтожению истории и других файлов присутствия по закрытию браузера.Нужно всё в ручную. Или я что-то просмотрел? Может как-то через скрипт это можно организовать?

И второй вопрос-как перенастроить путь для сохраняемых файлов?

>как перенастроить путь для сохраняемых файлов? Параметры -> Расширенные -> Загрузки

hor
()
Ответ на: комментарий от hor

От я баран!!!

Тема светлая стоит-не заметил скрола... ;)

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Да на Гугл мне положить. Меня больше волнует локальный доступ третьих лиц к моей истории и т.п.

le_legioner ★★
() автор топика

Запускайте с ключиком -incognito

dumal ★★
()

> Google Chrome Linux. Поставил это чудо на Дебиан.

вообще-то chromium-browser уже включён в репозиторий debian (пока только в Sid) — ставь его. И дебиановская сборка отличается от ночной бубунтовской PPA (в частности там libv8 вынесен в отдельный пакет).

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Мне как-то без разницы зачем он это делает. Но я не думаю для того что бы следить за пользователями

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Нет мысли такие у меня есть, но так можно и параноиком стать, если постоянно думать что бы за тобой не следили. Сколько народа пользуется gmail'ом ? за ними тоже следят? и вообще пруф есть? или только мысли и домылсы?

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Сколько народа пользуется gmail'ом ? за ними тоже следят?

следят

и вообще пруф есть?

никогда не думал почему в gmail'е тебе показывают рекламу, которая имеет некоторое отношение к содержимому твоих писем ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

никогда не думал почему в gmail'е тебе показывают рекламу, которая имеет некоторое отношение к содержимому твоих писем ?

Честно говоря никогда не обращал внимание. Ну даже если и так, то от этого ни куда не денешься...

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

вот залез щас посмотреть рекламу, и там реклама идет про один футбол, если учесть что я про футбол ни с кем не общался.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я вообще не любитель футбола, а все 4 письма, три из них с регистрационными данными, и одно с книгой по Qt

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

не слушай параноиков

гугл парсит твои письма, это факт

но делает он это явно не для того чтобы узнать, с какой девочкой ты переписываешься и куда сегодня вечером поедешь ужинать

а для релевантной направленной рекламы, что впринципе вполне адекватно

те, кто не хотят, чтобы их данные кем то читались, пусть даже и ботами - юзают средства шифрования, коих предостаточно

все просто

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если они читают письма, чтобы выдавать правильную рекламу, точно также они могут её читать и сливать (по ключевым словам/тематикам) твои письма ФСБ/ФБР и я уверен, что они это делают.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

так могут все!
разве что на локалхосте мыльницу завести...но таки параноя )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

если твои письма интересуют фсб, то ты должен об этом знать разумеется

и попытаться осилить шифрование

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>и да, полагать что гугл сливает национальным спецслужбам информацию - смешно :)
а ты смешной )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

раньше было больше, почистил

очно также они могут её читать и сливать (по ключевым словам/тематикам) твои письма ФСБ/ФБР и я уверен, что они это делают.

с одной стороны это плюс. вдруг дебил каких нибудь найдут

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И чем бы это кончилось? В китае нет гугла и что? Не было бы гугла в России, был бы яндекс и всё.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

Вот такая хрень у меня с хромом (шрифты как в убунту).

http://i054.radikal.ru/1007/f0/e509dca191f6.png

В фоксе на картинке обычное, дебиановское сглаживание. Как в хроме отключить убунтушное сглаживание и включить дебиановское? Откуда хром берет настройки шрифтов?

Serge
()
Ответ на: комментарий от Serge

Ну и ШГ. Алсо, хромиум не всегда подхватывает настройки DE, а вот, из fonts.conf кушает спокойно.

AnotherRed
()
Ответ на: комментарий от Serge

Разобрался. Но всё равно фокс у меня лучше отображает шрифты без убунтовского каиро. В хроме какие-то чуть махровые буквы, а в фоксе ровные.

Serge
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.