LINUX.ORG.RU

[чего не хватает в Linux] просмотрщика TV


0

0

Да да, я в курсе про все эти программы. kdetv, mythtv, tvtime, xdtv, xawtv и из всего этого списка, userfriendly и работает только один и тот с пультом не дружит (костыли не всчёт) и не записывает видеопоток, это tvtime.

Т.е TV tuner под Linux практически бесполезен.

Фичи для программы: 1. без геморойная настройка (сканирование частот, пульт, рекулировка изображения) 2. запись потока 3. интерфес как у kdetv

★★★★★

Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 1)

Хм, у меня тивитайм подхватил beholder 405 вместе с пультом безо всяких костылей. Запись видеопотока делается на раз:

cat /dev/video0 > yourfile.mpg

leave ★★★★★
()

Хочешь играть? Хочешь смотреть ТВ? Не хочешь головняка с драйверами - устанавливай, товарищ, 7-ку ЗверЭдишн. Дуалбут - это не преступление!

(На каждом быдло-трекере вашего города).

tonyo_lunatic
()

К.О. подсказывает:

Зомбоящик можно купить почти бесплатно и даже с тюбиком вазелина в подарок.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

> Не хочешь головняка с драйверами - устанавливай, товарищ, 7-ку ЗверЭдишн.

У 7-ки большие проблемы с драйверами. Моя звуковуха и мой TV-тюнер под ней не работают.

В отличие от Tvtime.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Xbmc умеет телевизор??? О_О

я его давно не смотрел, думал может запилили уже... странно что до сих пор этого нет.

isden ★★★★★
()

Юзеpфрендли для лохов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>Не хочешь головняка с драйверами - устанавливай, товарищ, 7-ку ЗверЭдишн.

Лучше XP. У меня на семерке тюнер показывал отвратительно и не настраивался.

Sociopsih ★☆
()

Mplayer с поддержкой тв. Smplayer в качестве фронтенда. Бехолдер отлично работает, вчера, например, смотрел макаронников с Парагваем. Качество лучше, чем tvtime, примерно на уровне виндового behold tv без фильтров.

Chigurgh
()

tvtime вполне прилично работает. А для записи легко один раз сделать башевый скрипт, чтобы не писать сотню параметров для mencoder'а каждый раз.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Фичи для программы: 1. без геморойная настройка (сканирование частот, пульт, рекулировка изображения) 2. запись потока 3. интерфес как у kdetv

MythTV подходит под оба первых пункта, ессно кроме третьего, т.к. интерфейс kdetv с мифовским и рядом не валялся.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.