LINUX.ORG.RU

LaTeX to Word


0

0

Просто пробую все известные конверторы, самый лучший пока latex2rtf практические без ошибок переводит, однако, может есть что то лучше? Чтобы, к примеру, и формулы как нибудь оставались?

пробовал через LyX и tex4ht - и то и другое херня.

★★★

Ответ на: комментарий от Zodd

Еще есть пропиетарная прога tex2word - вроде даже умеет в mathtype формулы перегонять.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

> это не мои желания, с большим начальством не поспоришь.

Большое начальство хочет что-то поправить самостоятельно? Может твёрдая копия удовлетворит его любопытство?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Бедный начальник :( Он не знает, что для правки удобнее твёрдая копия, а для написания чего-то нового удобнее таки зарядить подчинённого :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

для правки удобнее твёрдая копия

Мой научный руководитель, т.к. латех не знал, правил именно твердые копии. В итоге на диссер ушло две коробки бумаги (10 пачек).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Мой научный руководитель, т.к. латех не знал, правил именно твердые копии. В итоге на диссер ушло две коробки бумаги (10 пачек).

В каждой пачке по 500 стр, печатаем с двух сторон, 10 пачек и в диссертации около 100 страниц - итого 100 итераций. Что-то совсем круто. Мне хватило десятка полтора.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Печать была с одной стороны, плюс в первоначальной версии было около 400 страниц, окончательную версию пришлось урезать (по требованию рецензентов) до 189 страниц :) А много так было, потому что мой научный руководитель хотел, чтобы диссертация была в виде завершенного учебника, учебник и получился (по полной версии я потом в университете лекции читал).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, а насчет tex2word - не знаю, с этой программой я не работал, на некоторые «конференции», где нужно было отдавать материал в «ворде», правил текст вручную (при помощи макросов в ОО).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> LaTeX to Word

Забудь. Это всё равно что учебник по функану перевести на токипону.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

в чём пальцы? человек с десятком статей, где только в паре он первый автор, учит как на самом деле надо писать статьи. Это даже не смешно. Не говоря уже о том, что приходился ездить, и кроме этого огромное количество разных бумаг.

vaborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaborg

Да лана, не отмазывайся. Понятно, что основная причина - это твоя лень. У всех она есть.

P.S. А ездить всё равно придётся, чтобы пообщаться, так как учишься только когда тебе объясняют что и как, а не просто тыкают носом.

Evgueni ★★★★★
()

Если не боитесь доверить документы посторонним дядькам, то можно попробовать перегонять pdf с помощью http://www.zamzar.com/

srj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.