LINUX.ORG.RU

dvdauthor, размер файла.


0

0

Пытаюсь создать dvd. Сконвертировал видео в mpg, скопипастил простенькие xml настройки:

<dvdauthor dest="DVD">
  <vmgm />
   <titleset>
     <titles>
       <video  />
       <pgc>
         <vob file="film.mpg"/>
       </pgc>
     </titles>
   </titleset>
 </dvdauthor>
Передал их dvdauthor-у, dvd создался и даже проигрывается. Но файл большой - 1.4 гб, и dvdauthor разбил его на два VOB. В dvd плеере второй почему-то не играется(mplayer, kaffeine), хотя второй VOB создался вполне нормальным. Как такое лечить?

★★

Я, как ленивое животное, пользовался devede

P.S. Конфиги в XML - бред, бред, и ещё раз бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

devede по-моему тоже глючалово. Зачем оно конвертирует в dvd, когда у меня уже подготовлены файлы в mpg? Почему обязательно требует 4.7 гб места? Да и не люблю я гуй.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Booster

> devede по-моему тоже глючалово.

У тебя и сейчас что-то глючит

Зачем оно конвертирует в dvd, когда у меня уже подготовлены файлы в mpg?

Видимо ты так указал.

Почему обязательно требует 4.7 гб места?

Оно требует в зависимости от битрейта и от кодека. Использует какие-то эвристики и считает размер. Если не ошибаюсь, то на это можно забить - там должен быть какой-нить force

Да и не люблю я гуй.

Я то же не люблю, но разбираться с остальными тулзами и писать конфиги для каждого фильма на xml - вообще бред. Уж лучше devede

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Видимо ты так указал.
Покажите как отключить, я не нашёл.

Оно требует в зависимости от битрейта и от кодека. Использует какие-то эвристики и считает размер. Если не ошибаюсь, то на это можно забить - там должен быть какой-нить force

Покажите где?

dvdauthor делает то что ему положено, создаёт структру из подготовленых файлов, не требуя места которое в итоге окажется пустым.

Я то же не люблю, но разбираться с остальными тулзами и писать конфиги для каждого фильма на xml - вообще бред. Уж лучше devede

Для меня консоль это функциональность и полный контроль. Гуй - свистоперделки без функциональности. xml для каждого фильма заново не пишется, используется шаблон, что очень быстро.


Booster ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.