LINUX.ORG.RU

Firefox, собака, умирать не хочет


0

0

Debian Squeeze+Sid, Firefox 3.5.6, xulrunner 1.9.1.6-1. Огнелис не выгружается из памяти при закрытии окна, а висит и жрёт в тихушку половину проца, естественно, приходится совершать лишние движения, чтобы убить его. Как его отучить от этого?

Вдогон

и ещё вопрос: есть ли под KDE4 графическая утилита для управления демонами? если нет, то посоветуйте вообще какую-нибудь, хоть под гном

FractalL
() автор топика

Я и mironov_ivan когда-то создавали такие-же треды) Есть такой баг. Если у тебя проявляется чаще, чем раз в жизни, то тебе повезло - сможешь определить как сие воспроизвести и написать багрепорт ;)

Проще говоря, возможности обнаружить хоть какую-нибудь зависимость у меня не было. Обновись/откатись.

Ctrl+Esc.

wyldrodney
()

Никак. Бывает у него такая странная беда иногда. Бывает еще что проц не жрет, но все равно не выгружается.

Vit ★★★★★
()

спасибо за помощь, а по второму вопросу есть предложения?

FractalL
() автор топика

Какой нибудь плагин, например флешь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: Вдогон от FractalL

> графическая утилита для управления демонами?

Скажем спасибо дебиану за его update-rc.d.

Но редхат всех спас. В недрах редхата порождена утилита chkconfig, которой не нужно морд, она вменяемо работает. И apt её даже находит, но как она работает в этом вашем дебиане с бубунтой - не знаю, на бубунте в нетбуке как раз морда какая-то работала, вот только в кармике похоже кончилась. Думаю стоит попробовать chkconfig от флагмана.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Раз в жизни? O_O
Везёт, у меня почти каждая попытка его закрывания в такое выливается... (т.е. раз в день минимум)

LebedevRI
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я и mironov_ivan когда-то создавали такие-же треды) Есть такой баг. Если у тебя проявляется чаще, чем раз в жизни, то тебе повезло - сможешь определить как сие воспроизвести и написать багрепорт ;)

У меня кстати уже давно такого не было...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Но редхат всех спас. В недрах редхата порождена утилита chkconfig, которой не нужно морд, она вменяемо работает. И apt её даже находит, но как она работает в этом вашем дебиане с бубунтой - не знаю, на бубунте в нетбуке как раз морда какая-то работала, вот только в кармике похоже кончилась. Думаю стоит попробовать chkconfig от флагмана.

Она вменяемо работает в редхате. В %^$@#%@ инит-системе дебиана она работает как говно. Умеет только включать-выключать сервисы в целом, но не отдельном ранлевеле. Та тупая блонда, которая делала инит-систему дебиана, похоже, вообще слова «ранлевел» не знала.

И почему в кармике кончилась? http://packages.ubuntu.com/karmic/chkconfig. И в рыси есть.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Спасибо, стало-быть и пробовать не стоит. А то увидел что есть и соблазн возник, update-rc.d как-то слишком сложен для меня :)

А про то что в кармике кончилось - я имел в виду gui «запускаемые службы» или как-то так, в меню «система» --> «администрирование». Вроде специально не удалял, а вот не найду, вот и думаю что обновление вынесло.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

и, кстати, FlashPlugin(32бита) под x86_64 тупит... лучше сразу ставить сборку от Adobe под 64бита

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

pinipini@pininotebook2:~$ uname -a
Linux pininotebook2.pini-pini.lcl 2.6.33-rc1-pininotebook2 #1 SMP PREEMPT Wed Dec 23 20:37:12 MSK 2009 x86_64 AMD Turion(tm) X2 Ultra Dual-Core Mobile ZM-82 AuthenticAMD GNU/Linux
pinipini@pininotebook2:~$ cat /etc/gentoo-release
Gentoo Base System release 2.0.1
pinipini@pininotebook2:~$ emerge --info |grep ACCEPT
ACCEPT_KEYWORDS=«amd64 ~amd64»

Т.к. ни с чем другим проблем нету (kde 4.3.4) - маловероятно.

LebedevRI
()
Ответ на: комментарий от Gordon01

Цитируем Gordon01

у меня файрфокс постоянно так завершается, загруив одно ядро на 100%

странно, УМВР...

комп не выключаю обычно

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.