LINUX.ORG.RU

Чем создавать рисованные мультиги?


0

0

Товарищи, хочу простую и удобную софтину, что бы создавать рисованые мувики. Что-то типа нарисовать сперва какую-нить фигурку в гимпе или еще где, потом засунуть ее в прогу, задать траекторию и скорость движения и пущай себе двигается. Кто какие простые проги для этих целей знает? blender отпадает, сложно, ниасилил =)

★★★★★

Blender - это не только самая стабильная, безопасная и высокопроизводительная операционная система, но и настоящий клад для ценителей осваивать хоткеи!

Простых не знаю. В голову приходят только тяжёлые видеоредакторы и не менее тяжёлые 3D-редакторы.

Если ничего(посмотри в games - там аналог rpgmaker'а пилят, это что-то похожее на твою цель :) ненайдёшь, то советую осилить Blender. Ибо объёмную модель можно крутить, а рисовать ты просто затрахаешься :)

wyldrodney
()

Если рисованные, то Synfig Studio.
Примечание: из убунтовских репозиториев она сегфолтится сразу после запуска, так что нужно качать с официального сайта.

AITap ★★★★★
()

> Кто какие простые проги для этих целей знает?

Ktoon, flash.

> blender отпадает, сложно, ниасилил =)


"Дайте мне программу с кнопкой сделать пиздато, т.к. с другими я работать не умею".

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Если рисованные, то Synfig Studio.

Поодерживаю, оно живо в отличии от Ktoon.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Отлично, Synfig Studio то, что надо, спасибо!

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>> blender отпадает, сложно, ниасилил =)

>"Дайте мне программу с кнопкой сделать пиздато, т.к. с другими я работать не умею".


Дайте мне промышленный лазер, что бы отрезать ломтик хлеба, нэ?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

> >> blender отпадает, сложно, ниасилил =)
> >"Дайте мне программу с кнопкой сделать пиздато, т.к. с другими я работать не умею".

> Дайте мне промышленный лазер, что бы отрезать ломтик хлеба, нэ?


По вашему Blender это пушка для стрельбы по воробьям?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> >объёмную модель можно крутить, а рисовать ты просто затрахаешься
> Хочу чтоб таким "мультипликаторам" руки повырывало на хер.


Прощай Pixar? ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Исполнение твоих желаний - оч редкая штука, не так ли? :D

wyldrodney
()

кроме Synfig, есть Pencil. А относительно недавно появился Animata - имхо, очень перспективная штука для macos,linux и винды. использует fltk. собирай из svn, посмотри демки.

volh ★★
()

плюс аниматы в том, что она риалтаймовая. http://vimeo.com/2054868 - посмотри, тебе понравиться, с тем же синфигом работать сложнее и не так удобно)

жаль что оно еще такое падучее.. чтобы собрать, мне пришлось править исходник, и оно часто сегфолтится :/

volh ★★
()

p.s. если что, пиши, можем как-нибудь скооперироваться. я планирую зимой все время рисованой анимации посвятить.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Анимата прям еще больше заинтересовала. Пока скомпилить не удается, надо разбираться =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>По вашему Blender это пушка для стрельбы по воробьям?

В этом случае - да

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

>Анимата прям еще больше заинтересовала

МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!!111 Не, ну посмотри на меня - тролль, лжец, дев^Wлинуксоид. Оно надо?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

карандаш+сканер, планшет+стилус.. и что, 24 рисунка для одной секунды? даже со световыми столами и то попроще как-то.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> А относительно недавно появился Animata - имхо, очень перспективная штука для macos,linux и винды. использует fltk. собирай из svn, посмотри демки.

Ну почему, почему для новой интересной программы надо обязательно выбрать максимально уродский тулкит?

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.