LINUX.ORG.RU

Torrent + DSL + Mandriva = Х.З.


0

0

Сразу скажу что торрентами не пользовался до недавнего времени вообще и может дело в том, что я просто что-то не так понял.

Проблема : клиент Ktorrent под Gnome-ом почти не раздаёт, из-за чего у меня коэффициент в полной ж***, что приведёт как я понял к отключению. У меня DsL 128 киллобит в секунду. Качает в районе 14 Кб , разадёт оч плохо ( иногда вообще не раздаёт ) в районе 100 бит, иногда кратковременно скачет на 3 Кб . Пробовал уменьшать предел скорости згрузки. Может дело в том что просто никто у меня не берёт? - раздаёт в районе 100 человек, качает - 8 ? Кто-нибудь вообще на такой скорости по DSL качал с Торрентов.

И вот ещё. Пробовал другие клиенты ( rtorrent напр.) - вообще не раздают. У меня Mandriva 2009.1 в Центре Управления в настройках фаервола поставил галочку разрешить доступ для Bittorrent. Теперь постоянно мигает всплывающее уведомление, что такой-то или такой-то адрес подключается к службе torrent. Это нормально? Так бывает даже когда закачка остановлена.

Вообще расскажите поподробнее как работать под линуксом(лучше именно под Мандривой) с торрентами(я пользуюсь torrents.ru) на DSL.


> У меня Mandriva 2009.1 в Центре Управления в настройках фаервола поставил галочку разрешить доступ для Bittorrent.

А что там за фаервол?

Я бы первым делом делом попробовал его полностью выключить и посмотрел существующие правила iptables:
sudo iptables -L

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Chain INPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination

Chain FORWARD (policy ACCEPT) target prot opt source destination

Chain OUTPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination

вот что выдаёт с полностью отключённым фаерволом

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от halo

> вот что выдаёт с полностью отключённым фаерволом

И при этом торренты всё так же не работают?

Различаются ли правила iptables при включенном и отключенном фаерволе?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вопрос временно отложен-закачаю полностью и попробую пораздовать популяные раздачи. Всем спасибо!

halo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.