LINUX.ORG.RU

завис linux


0

0

Перевтыкал usb девайсы и тут линь наглухо завис: alt+sysrq+X не действует, клава и все кнопки вообще не работают, снаружи комп не пингуется. Что делать? ребутать нельзя.


если не пингуется даже и на клаву не реагирует, то и корректно бутнуть его врядли получится. только хард-кнопкой.

isden ★★★★★
()

>ребутать нельзя.

А придется. Ибо если не работает волшебное заклинание <Alt>+<SysRq>+<?> -- больше нифига сделать нельзя. (Насколько я знаю).

wingless
()

>ребутать нельзя

У тебя тоже неудачный день? Жди пока станет можно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wingless

С чем это связано? Достаточно часто наблюдаю зависон Иксов на ровном месте, без юзб, и без предпосылок к этому. День, неделя, месяц все путем, а затем х**к и жми. Аппаратная часть?

TGZ ★★★★
()

Помню, как вставив полудохлую флешку удалось поглядеть на феерические тормоза системы в целом при попытке что-то оттуда скопировать :} Правда вылечилось всё выковыриванием оной.

Deleted
()

В офисе у нас стоят компы от особенно одаренной компании. При втыкании в них флешек отваливается USB. В линуксе такое происходит реже (начиная с 2.6.27), в винде 50/50. Помогает только шатдаун и выключение питания на БП на секунд 5-10.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

у меня 2.6.18 виснет при полном отжирании памяти. Замечал даже при копировании - когда ядро кеширует память до 0

blade
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.