LINUX.ORG.RU

[(s)mplayer]Rosario + Vampire Capu 2


0

0

В общем отрыл я второй сезон этой анимешки, но там идёт такой прикол: заставка и концовка вынесены в отдельные файлы

Rosario + Vampire Capu2 - Opening.mkv
 Rosario + Vampire Capu2 - Ending.mkv

Т.е. при просмотре они как-то должны вызываться и встраиваться в серию как я понял. Но этого сцуко в SMplayer'e не происходит и поэтому сбиваются сабы, они то рассчитаны что будет эта заставка. В общем такая ерунда. Как решить?

Чисто не думая - mkvmerge склеить до кошерного полного вида.

redgremlin ★★★★★
()

>они как-то должны вызываться и встраиваться в серию как я понял.
Не думаю, скорее всего ты скачал кривые файлы, а субтитры нормальные :) С помощью z и x можно подправить задержку субтитров в + или -. Или ключем -subdelay (для mplayer, как с этим у smplayer не знаю), когда вычислишь задержку.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Вантузоид с которого я скачал говорил именно это: что без этих файлов будут проблемы с сабами. Да и в сети как раз лежит только такая версия.

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от dark_lord

Да... и ещё в файлике было написано

Для нормального просмотра в папке с эпизодами должны лежать ОП и ЕД. Они автоматом прилинкуются при просмотре. Если их не будет, они просто не будут проигрываться, ну и с сабами проблема будет...

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от dark_lord

Пока никакой, под вендой это умеет только Haali. В рассылке mplayer'а тема поднималась, но энтузиазма никто не выказал.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

тебе же уже сказали посмотреть продолжительность опенинга а потом указать его (продолжительность) в -subdelay

SherKhan
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

+есть пропатченная сборка mplayer под венду и патчи для ffmpeg под линукс. Мне не охота париться на бинарной федоре, к тому же патчи регулярно теряют совместимость с версией из гита.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

На архив с чем?

Haali идет в k-lite codec pack. Вот mplayer под венду с ordered chapters. Патч гугли по 'ffmpeg mkv linked segments patch'.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

В рассылке эта тема подымалась точно не один раз, погугли.

Sekai
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.