LINUX.ORG.RU


Acrobat Reader? не далее как сегодня заполнял через него pdf-ные формы и отдавал на печать. полет нормальный.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я же говорю что печатать на линуксе я не могу и надо заполнить форму на линуксе и принести готовый документ на тачку с вендой. Акробат стоит на винде но заполнить там не могу, хочет что-то тянуть с инета непонятно что а там нет инета.

Или ты предлагаешь поставить акробат на линукс и там есть фича сохранения заполненного документа?

YourDearFriend
() автор топика
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

> Или ты предлагаешь поставить акробат на линукс и там есть фича сохранения заполненного документа?

ага. есть. не уверен на 100% что есть в линуксовой версии, но в виндовой точно есть. не вижу причин, почему бы это не работало и под линуксой. ридер то один и тот же.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

я вспомнил что пацанчик которому нужно было подобное заполнял эти формы в evince

Theif
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Не подходит. Вначале предупреждение о невозможности сохранить документ, а при попытке пичатать в .ps файл тоже ругань. Да уш, прогресс.

YourDearFriend
() автор топика
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

> Не подходит. Вначале предупреждение о невозможности сохранить документ, а при попытке пичатать в .ps файл тоже ругань. Да уш, прогресс.

ну вообще это достаточно странно. наверное, линуксовая версия какая то кастрированная :-/ собственно, весь смысл адобных форм полностью теряется, если в обычном бесплатном ридере их невозможно редактировать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> адобовский ридер - это просто пи^W песня! да и вообще пдф- гавно))

почему собственно? одна из немногих приличных программ нативно работающих под линуксу.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да нихера она не кастрированая, это фича такая - на вынде точно такая же херня. Evince обосрался, форма на другом компе не заполнена, хотя в линупсе в том же окуляре она открывается заполненной после evince. Короче ^&%&$^$ какой-то а не формат. Надо документы на загранпаспорт клепать - дали pdf - на трахайся, принеси заполненным. Офигенная автоматизация вместо того чтобы форму сделать на гребаном сайте, позвать на верификацию и потом курьером принести гребаный паспорт.

YourDearFriend
() автор топика
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

> Да нихера она не кастрированая, это фича такая - на вынде точно такая же херня. Evince обосрался, форма на другом компе не заполнена, хотя в линупсе в том же окуляре она открывается заполненной после evince. Короче ^&%&$^$ какой-то а не формат. Надо документы на загранпаспорт клепать - дали pdf - на трахайся, принеси заполненным. Офигенная автоматизация вместо того чтобы форму сделать на гребаном сайте, позвать на верификацию и потом курьером принести гребаный паспорт.

кхм. вот буквально сегодня собственно ручно заполнил тот самый документ на тот самый паспорт в 8м ридере. заполнил, сохранил, отнёс и распечатал. чес слово, ну никаких проблем :) формочка на загран нового образца, думаю, штатная по всем ФМС.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> кхм. вот буквально сегодня собственно ручно заполнил тот самый документ на тот самый паспорт в 8м ридере. заполнил, сохранил, отнёс и распечатал. чес слово, ну никаких проблем :) формочка на загран нового образца, думаю, штатная по всем ФМС.

да, btw в ФМС две опции:
1. виндовая програмулина
2. форма в акробате

IMHO второе всё таки меньшее из зол :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

>Evince обосрался, форма на другом компе не заполнена, хотя в линупсе в том же окуляре она открывается заполненной после evince.

А заполнить в evince, напечатать в postscript из evince, а потом postscript распечатать?

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Офигенная автоматизация вместо того чтобы форму сделать на гребаном сайте, позвать на верификацию и потом курьером принести гребаный паспорт.

так же не забудь, что вместе с заявлением нужен оригинал паспорта, оригинал старого заграна [если есть], оригиналы свидетельств о рождении на детей [если есть], твои подписи, фотографии [на новый делают сугубо там, свои не канают] и пр. это практически нереально автоматизировать до уровня 'послал...курьер принёс'.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Для того я и написал что "позвать на верификацию^W проверку данных" старый я прое^W.

YourDearFriend
() автор топика
Ответ на: комментарий от stetzen

Да блин сохраненный ПС не открывается, ПДФ напечатанный открывается без заполненной формы.

YourDearFriend
() автор топика

Некоторые адобовские формы должны пройти авторизацию на сайте, дабы могли коррентно сохраняться. Если инета нет - акробат честно предупреждает, что сохранять ее не будет.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

> Да нихера она не кастрированая, это фича такая - на вынде точно такая же херня. Evince обосрался, форма на другом компе не заполнена

у меня Evince отлично заполнил форму. Наверное ты просто неудачник (т.е. используешь Evince версии ниже 2.24, когда нормальные поцаны давно юзают >=2.25)

Joe_Bishop
()

Если еще не нашел и нет вариантов найти - может помочь gimp. Только при открытии pdf не забудь указать dpi хотя бы 800.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

Наверно, форму заполнил и евинсом и окуляром, вот только печатать в файл ps/pdf они совсем не хотят. Тоесть печатают, но данные формы не печатают.

YourDearFriend
() автор топика
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

> Наверно, форму заполнил и евинсом и окуляром, вот только печатать в файл ps/pdf они совсем не хотят. Тоесть печатают, но данные формы не печатают.

Из чего печатаешь? В каком-то старом (~6.0) виндовом Acrobat Reader-е не то в диалоге печати, не то в настройках принтера, не то в свойствах документа была галочка "Печатать данные форм". Может и в новом и/или линуксовом такая есть.

Для разнообразия попробуй печатать из чего-нибудь GhostScript-ового.

Попробуй 3-й Open Office.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> А что у вас нету? С чего им не быть в России?

Восстановление железного занавеса, очевидно же.

kajematez
()
Ответ на: комментарий от question4

у нас уже нету. Я раньше думал что в России уже давно нету, а это мы только такие отсталые. Оказывается наоборот :)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> у нас уже нету.

А как граждане Белоруссии/Беларуси ездят за границу? Загранпаспорт более-менее универсален для всех стран мира. Просто где-то его дают не всем.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.