LINUX.ORG.RU

kontact & kwallet


0

0

Как подружить kontact (в частности KMail) и kwallet ? При входе/выходе из kontact он пишет, что kwallet не найден, хотя он запущен, и постоянно спрашивает - сохранить ли пароль у себя где-то, а я хочу через kwallet. И вообще, как добавить любое приложение к kwallet ? В настройках и хелпе ничего такого не нашел.


Была у меня похожая бага. Вылечилась апгрейдом Kmail и отказом от Kwallet.

andreyu ★★★★★
()

>Как подружить kontact (в частности KMail) и kwallet ? При входе/выходе из kontact он пишет, что kwallet не найден, хотя он запущен, и постоянно спрашивает - сохранить ли пароль у себя где-то, а я хочу через kwallet. И вообще, как добавить любое приложение к kwallet ? В настройках и хелпе ничего такого не нашел.

странно, всё само должно делаться. Какой дистр?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Kubuntu 8.04 Небольшое уточнение: кмыл первый раз спросил использовать kwallet, я с дуру ответил - нет. А вот как сейчас ?

drZlo
() автор топика
Ответ на: комментарий от drZlo

В настройках управления бумажником разрешение программам обращатся к нему.

sin_a ★★★★★
()

хм. а у меня все работает...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drZlo

> Kubuntu 8.04 Небольшое уточнение: кмыл первый раз спросил использовать kwallet, я с дуру ответил - нет. А вот как сейчас ?

ну вот так бы сразу :)

иконку KWallet в трее жмякаем, появляется KDE Wallet Manager. Settings->Configure Wallet->Access Control

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Блин, ща под рукой kwallet нет, но по-моему в Access Control ничего поменять нельзя (в смысле приложений), только птички ставить можно...

drZlo
() автор топика
Ответ на: комментарий от drZlo

>Блин, ща под рукой kwallet нет, но по-моему в Access Control ничего поменять нельзя (в смысле приложений), только птички ставить можно...

правила удалять можно, а потом при запуске kmail выбрать нужное.

Ximik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.