LINUX.ORG.RU

[kde4] dolphin под рутом ☺


0

0

Запустили как-то однажды люди дельфин под рутом (зачем - не спрашивайте)... Теперь при попытке открыть папки через .desktop-файлы (пример см.ниже) оно пытается открыть их в дельфине через kdesu. Что нужно убить, что бы он не думал, что слишком умный и открывал как обычно?

Запуск просто дельфина, ессесно, работает.

[Desktop Entry]
Icon=user-home
Type=Link
URL=file://$HOME/
Name=Home

С таким оригинальным поведением пока сталкиваться не доводилось. Удаление ~/.kde4 тоже не помогает.

Deleted

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

"Эти самые" это те, что в хомяке? С ними как раз всё в порядке, и владелец - пользователь, и права есть (-_-)

Deleted
()

Такое ощущение, что он пытается его пускать из того "ярлыка" в меню, который был на время создан, обзывался Dolphin-root... видно по заголовку. Но файла то нет уже. Какого... за такие программы надо зарплату урезать %)

Deleted
()

Таки дошло, эта зараза создала в ~/.local/share/applications .desktop файл най этот dolphin-root, а у него, есть строчка внутри "MimeType=inode/directory;". Мне очень интересно, чем руководствовались авторы, делая подобные действия, о которых пользователь не просил. Мне казалось, это не windows %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Я вообще о том, что: пользователь создаёт копию "ярлыка". меняет в нём что-то, а в нём прописаны ассоциации с типами. из гуя они не доступны. по крайней мере редактирования меню. система делает себе копию файла. ну типа молодец и всё такое, но. если уж взялись копировать себе копии автоматом, то неплохо бы и удалять потом, когда этот "ярлык" удаляется, нет? А то ни два ни полтора.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.