LINUX.ORG.RU

Openbox HELP <resize>


0

0

Привет всем,

в гугле я ответа чёт не нашёл, в мануале тоже,

вот вопрос:

а можно ли в openbox-е в секции <applications>...</> какнибуть выставить определёную ширину и высоту приложения?что то типа:

<resize>
<width>100</width>
<height>150</height>
</resize>

пробовал через action:

<application name="xterm">
<action name="MoveResizeTo">
<x>0</x>
<y>0</y>
<width>1440</width>
<height>550</height>
</action>
</application>

у меня так ничего не вышло.

★★

Судя по конфигу он этого не умеет, во всяком случае, не нашел примера такой функции. А xterm -geometry не подходит? Если нужное приложение не умеет через ключ выставлять геометрию окна, можно воспользоваться devilspie.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в этом всё и дело неохото мне использовать этот devilspie. это недоклон квина =(

блин а жалко то как.почему вот у них есть moveResizeTo а нет такой элементарной вещи????

мну в бешенстве.

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djung

> в этом всё и дело неохото мне использовать этот devilspie. это недоклон квина =(

А чем он тебя не устраивает? Я лично пользую и все в порядке. ;) Настройки опенбокса в этой части у меня вообще не задействованы. Зато если захочу сменить openbox на fluxbox, например, или в который раз вернуться на icewm ничего не придется заново настраивать. Ты еще скажи, что xbindkeys, wmctrl, xxkb, conky и прочее DE и WM-независимое тоже недоклоны чего-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чем он тебя не устраивает? Я лично пользую и все в порядке. ;)

А чем тебя KDE не устраивает? Я лично пользую и все в порядке. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чем тебя KDE не устраивает?

КДЕ меня не устраивает феерическим уродством (один кикер чего стоит), кучей лишнего для меня мусора, а также тем, что все используемые мной программы на gtk (не считая оперы). Чтобы настроить кеды до мало-мальски приемлемого для меня результата нужно очень и очень постараться. Про четвертые кеды молчу. Устраивает ответ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.