LINUX.ORG.RU

[KDE3] Ищу док (dock)


0

0

Ищется dock-приложение для KDE по типу kooldock или ksmoothdock.
Требования простые:
-перетаскивание иконок drug'n'drop либо неглючная настройка для добавления своих иконок.

-Анимация иконки по наведении мышкой. Иконка должна увеличится в размерах. Соседние иконки не должны изменяться.

-Чтобы окна приложений не перекрывали панель.

Есть такое в природе? В принципе, Ksmoothdocker меня всем устраивает, только у него проблемы с запуском программ с кучей параметров и пробелами в именах файлов/директорий.

Ответ на: комментарий от GreyDoom

Спасибо, глянул. Но не понравился - похоже проект умер, ничего гуём сделать нельзя. Непонятно, как темы ставить. Упал через 2 минуты ковыряния :(

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика

avant-window-navigator хоть GNOME/GTK, но умеет всё названное

sniper21 ★★★★★
()

Попробуй cairo-dock. Мне нравится, отличная вещь. На Asus EEE PC очень удобно, как оказалось. Правда, он без компиза не работает.

ccoder
()
Ответ на: комментарий от ccoder

Хотя нет, вру. Работает со многими композитными менеджерами, и без оного с ненастоящей прозрачностью.

ccoder
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Ну, просто это было последним, чем я пользовался.. Года эдак полтора-два назад. Чем богаты. )

А вообще попробуй на kde-look и kde-apps поискать по "dock". Но, имхо, список найденного ограничится перечисленным.

GreyDoom ★★★★
()

avant-window-navigator требует Gnome, моя православная слака его пока не тянет :)

cairo-dock пробовал, но он почему то дико тормозил и падал по правому щелчку на панели с ошибкой в gtk

Crystal TuxBar - непонятный нерасширяемый апплет.

И кроме всего прочего - у всех перечисленных доков есть проблема - при наведении мышкой на иконку соседние начинают тоже движение, док растягивается. Это, ИМХО, некрасиво и портит впечатление. Да и просто мельтешение перед глазами раздражает.

Придётся попробовать допились ksmoothdocker самому.

Спасибо всем откликнувшимся!

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика

если без анимации - поставь windowmaker, drag/drop есть, настройка неперекрытия есть, куча всего есть

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.