LINUX.ORG.RU

[KDE4.1]Попытка настроить под себя, пара вопросов :)


0

0

Захотел ещё раз глянуть, что там наделали. Последний раз глядел после релиза 4.0.

1. Захотел поглядеть, какие есть плазмоиды, тыкнул Add Widget->install new widget->download from internet. В списке нашёл несколько любопытных решений, тыкаю install, что-то куда-то качается. Вопрос - куда? в списке доступных плазмоидов оно не появляется. Или фича не работает?

2. Плазмоид Digital Clock - есть ли возможность поменять размер шрифта? а то время показывается гигантским шрифтом, а дата - мелким.

3. Периодические фризы интерфейса при вызове окошек - это нормально? Все эффекты отключены. Видео - 8600M Gt, дрова 177.xx

4. Создал ещё одну панельку, перетаскиваю на неё иконку из К-меню, получаю фриз на секунды 4, потом иконка появляется... Это нормально?

5. Попытка поставить иконку на произвольное место на панели не увенчалась успехом. Иконка возвращается в кучу к остальным :(

6. Нечайно за'lock'чил сеанс... какой-бы пароль не вводил - не подходил... пришлось перегружать иксы...

7. Периодически при наборе текст выскакивает какая-то менюшка, вероятно фича кед - поиск окон по заголовку. Вероятно, нечайно зажимаю какую-то клавишу или ещё что...

8. Цвет панели. Вообще, не нашёл в настроках, где можно поменять цвет :(

9. Запустил терминал, в нём mc.. при скроллинге, перелистывании файлов - подтормаживает курсор.. это вообще - нормально, или всё списывать на недоработку в nvidia драйверах?

В целом, выглядит забавно, но сыровато. Для работы - пока не подходит, для просто сёрфинга, и прочего "поковыряться" - вполне....

По оформлению, все настройки в темах, можно править конфиги руками, можно пока бедным гуем. Для произвольного размещения - руками править конфиг, ставить 0 в immutability и вводить абсолютные координаты+размеры.
Полностью гуем вряд ли можно будет все менять в ближайшее время.

justuser ★★
()

Все в порядке с разблокировкой сеанса, работает.

justuser ★★
()

Может проблема в "православности" дистра?)))

У меня ubuntu) 

justuser ★★
()

>ыкнул Add Widget->install new widget->download from internet....

Большинство виджетов на kde-look лежат в исходниках, пока фича не работает

>ериодические фризы интерфейса при вызове окошек

Не замечал, видимо трабла с картой у меня 7600gt

>Создал ещё одну панельку, перетаскиваю на неё иконку из К-мен

Возможно тоже дрова

>Нечайно за'lock'чил сеанс... какой-бы пароль не вводил - не подходил..

Было такое дело, не переключалась раскладка, но это вроде уже профиксили

>Цвет панели. Вообще, не нашёл в настроках, где можно поменять цвет :(

Внешинй вид панели -- тема виджетов, установи какая тебе наравится (В настройках рабочего стола) из интернета, эта фича уже работает.

>Запустил терминал, в нём mc.. при скроллинге, перелистывании файлов - подтормаживает курсор.. это вообще - нормально, или всё списывать на недоработку в nvidia драйверах?

Похоже на то, правда у плазмы естьеще проблемы с Wine'ом, так что дрова не во всем виноваты.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Похоже на то, правда у плазмы естьеще проблемы с Wine'ом, так что дрова не во всем виноваты. 

Вайн лучше чем в гноме пашет, с включенными эфектами, нет глюков с переключением окон между приложениями.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

А у меня почему-то khotkeys запускаться не желают. В списке служб они как бы есть, но включить их как бы нельзя. Без кнопочки PrintScreen как-то не то..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

~$ khotkeys khotkeys(27838) KHotKeys::ShortcutsHandler::ShortcutsHandler: Initializing shortcuts_handler

khotkeys(27838) KHotKeys::ShortcutsHandler::addAction: Creating action for "{2c9595e0-0000-4000-8608-f1e6fb0697ba}" - "PrintScreen" : QKeySequence("Print")

khotkeys(27838) KHotKeys::ShortcutsHandler::addAction: Finished creating action for "{2c9595e0-0000-4000-8608-f1e6fb0697ba}" - "PrintScreen" : QKeySequence("Print") QKeySequence("")

khotkeys(27838) KHotKeys::Shortcut_trigger::activate: TODO implement activate

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> sudo systemsettings, не?

Я не думаю, что так и должно быть.

sysmouse
()

Поковырявшись ещё немного, я сделал вывод, что для рабочей среды это мало подходит и работаю в старом добром kde 3.5.9...

Через пару месяцев ещё раз проверю :)

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.