LINUX.ORG.RU

Wine и разрешение экрана


0

0

С тех пор, как собственноручно добавил строчку 'Virtual 1280 1024'
в секцию 'Screen' файла /etc/X11/xorg.conf, при запуске некоторых приложений под wine разрешение экрана меняется на какое-то очень маленькое, настолько, что невозможно что-либо различить. Откат к прежнему xorg.conf не помогает. Когда сбрасываю иксы, в самую последнюю секунду картинка на экране нормализуется. Если просто завершить процесс wine, ничего не меняется. Просмотрел /var/log/Xorg.0.log, никаких ошибок нет. Как бороться?

Скорее всего надо также добавить более низкие разрешения, что бы он мог на них переключиться.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Кстати, если включить в wine эмуляцию виртуального рабочего стола, то эти программы все равно умудряются менять разрешение всего экрана.
Насчет Virtual, насколько я знаю, выбирается то значение, которое встречается в файле последним, т.е. несколько выставить не получится

quorthon
() автор топика
Ответ на: комментарий от quorthon

>Кстати, если включить в wine эмуляцию виртуального рабочего стола, то эти программы все равно умудряются менять разрешение всего экрана. Насчет Virtual, насколько я знаю, выбирается то значение, которое встречается в файле последним, т.е. несколько выставить не получится

выставив несколько ты даешь возможность выбирать из через расширение XRandR (или как там его).

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.