LINUX.ORG.RU

Firefox 3 в убунту


0

0

Поставил убунту 8.04. По документации русифицировал ее, добавил шрифты божеские, вобщем как смог настроил. Однако единственное что не получается никак настроить, так это русификацию Firefox'а. Я и пакет скачал Firefox-locale-ru-RU, и locale switcher и все равно он английский, на русский не переключается. Кто-нибудь знает как его русским сделать?

anonymous

У меня фокс из репов сразу пошел с туевой хучей разнообразный плагинов, двумя русскими переводами, и словариком для проверки орфографии =)

P.S но я все-равно на опере т.к. фокс тормозит страшно

ZZaiatSS ★★
()

У меня тоже Firefox русифицировался самостоятельно, я только соответствующий пакет i18n поставил (Арч).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так у меня i18n стоит! Я его и с параметром -UIlocale ru запускать пытался. А язык все равно английский как будто я и локализацию не ставил. Просто как то не уютно когда все на русской а лис английский =(

anonymous
()

у Вас не работает русификация из за того, что версия фокса beta5, используя менеджер обновлений обновите фокс, русификация будет.

>Firefox-locale-ru-RU: Это для второго фокса и никак не подходит к третьему

anonymous
()

>Поставил убунту 8.04. По документации русифицировал ее

а че, бубунту до сих пор нужно русифицировать? может она и юникод не понимает? О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у Вас не работает русификация из за того, что версия фокса beta5, используя менеджер обновлений обновите фокс, русификация будет.

Менеджер обновлений говорит, что нет обновлений, пробовал включать все репозитории - не помогает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поставь следующие пакеты: language-pack-ru language-pack-ru-base

ну и дальше в зависимости от того, кеды или гном: language-pack-kde-ru language-pack-kde-ru-base

language-pack-gnome-ru language-pack-gnome-ru-base

после этого при перезапуске 3й фокс найдет у тебя русскую локализацию - сам только что именно так решил такую же проблему :)

NightOperator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.