LINUX.ORG.RU

rtorrent && leeching/seeding


0

0

Я скачал кое-что с помощью rtorrent, скачалось до конца. Но в Info всё ещё показывается "Connection type: leech". Мне кажется что после полного скачивания я должен стать сидером, или я не прав (в работе протокола bittorrent пока разбираюсь плохо)? В общем вопрос - как сделать "Connection type: seed" и нужно ли это вообще? Если это имеет значение - rtorrent 0.8.2, libtorrent 0.12.2.

Deleted

Никогда не обращал внимания, что он там пишет. Сейчас посмотрел -- везде seed.

Сделай на проблемном торренте рехэш, т.е. нажми на нем Ctrl+r

Вообще-то сидируемые торренты должны быть в списке помечены как "done"

Неплохая справка по rtorrent'у http://ru.wikibooks.org/wiki/RTorrent

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>> Никогда не обращал внимания, что он там пишет. Сейчас посмотрел -- везде seed.

А у меня leech =(.

>> Сделай на проблемном торренте рехэш, т.е. нажми на нем Ctrl+r

Не помогло. >> Вообще-то сидируемые торренты должны быть в списке помечены как "done"

Он помечен как "done".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Не помогло. >> Вообще-то сидируемые торренты должны быть в списке помечены как "done"

Он помечен как "done".

А у тебя порт для внешних соединений рторрента открыт?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>> А у тебя порт для внешних соединений рторрента открыт?

Да, тем более что отдача идёт =).

В общем дело вот в чём. Я качал файл с говнотрекера, на котором банят когда количество скачанного превышает 400мб и рейтинг количества отданного/скачанноо меньше 0.6. И разбанивают когда рейтинг становится >=0.6. Так как отдача при скачивании шла очень вяло, то меня на трекете забанило, но источники нормально находились через DHT (rtorrent работал круглосуточно), в итоге торрент я всё-таки скачал. А теперь нужно чтобы меня там разбанило, для этого нужно стать сидером. Сейчас другие личеры находят меня так же через DHT и успешно с меня качают. Но трекер естественно этого не видит (так как не пускает) и рейтинг мой не повышает. На форуме трекера написано что даже если трекер заблокировал скачивание, то отдача всёравно должна идти (правда там написано про uTorrent). Вот такие дела. Вопрос - что я не правильно понимаю?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно это все. Я, если честно, уже не помню, что происходит физически при бане по рейтингу, но мне кажется, что получать пиров для отдачи от трекера ты все-равно должен. Иначе как же ты повысишь рейтинг?

Обычно все приватные трекеры не рекомендуют использовать peer exchange и DHT, мотивируя это тем, что статистика учитываться не будет. Так что я у себя в конфиге рторрента прописал dht = disable, а peer_exchange = no вроде используется по-умолчанию.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Странно, вроде раньше я отключил DHT в свойствах торрента, а меня всёравно через него находили... Сейчас жостко прописал "dht = disable" и "peer_exchange = no" и на трекере мой рейтинг начал обновляться. Причём на трекере я отмечен как seeder, а rtorrent всё ещё показывает "Connection type: leech" =).

В общем спасибо athost'у за помощь, тема закрыта.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.