LINUX.ORG.RU

mozilla + anti-aliasing...


0

0

не буду вопрошать "а как...?" ;)
порылся я гуглем на эту тему... вообщем понял примерно так:
1. качать исходники и собирать с qt-мордой - но что-то с версиями не уверен
2. качать исходники и собирать с xft-поддержкой, мол в сборке под линукс она отключена т.к. не на всех дистрах xft есть/используется
3. есть готовые rpm-ки под 8-ой RedHat с xft-поддержкой. но у меня дистр - CRUX 0.9.4, не уверен, что заработает, например с RH 7.3 бинарные rpm-ы не работают.

еще упоминания насчет gdkxft, мол с ним и в мозилле шрифты сгладятся. gdkxft у меня стоит и даже работает ;) но в мозилке-1.1 это никак не проявляется.

просто хочу обновить мозю, хочется чтоб с АА сразу. никто ссылкой не порадует, где поискать уже собранный с xft-поддержкой ? а то исходники великоваты...

удачи всем.

anonymous

Спасибо !
Заработало сразу и бесповоротно ;).
И куда мои глаза смотрели на мозсайте ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

CRUX-1.0 (точнее его Иксы) щупал? И как впечатления? (У меня -обломчик, начиная с Setup - ошибки, но с напильником жить можно.)

anonymous
()

Из Дебиана/нестабильного качни mozilla-snapshot.deb. Там такая красотища, глаз не оторвать.

Finder
()

Насчет CRUX-1.0 - увы, качнуть возможности нет :(.
Насчет mozilla-snapshot.deb - в CRUX'е есть пакет rpm2targz для использования rpm'ок, а вот deb - пока не знаю, чем конвертнуть. Все же склоняюсь к мысли качнуть мозиллу alt'овской сборки, с русским меню.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.