LINUX.ORG.RU

IceWM + AA = :(((


0

0

Я скриншот запостил с этой траблой, но видимо очередь до него дойдет не скоро, а помощь треба уже сейчас. Вобшем суть такая - поставил IceWM с антиалиасингом, но русские буквы не отображаются, с английскими порядок. Стоит freetype-2.1.3 + fcpackage-2.1, также поставил шрифты MS и указал к ним пути. Тут кто-то говорил что нужно отключить использование переменной LC_MESSAGES, но как - я не знаю. Система - RH 7.2... Вобщем хелп....

ЗЫ. У кого-нить компилится нормально iDesk ???? А то у меня постоянно Segmentaion fault :((


Забыл добавить - iceWM при запуске ругается на glyph not found

NeoNMaN
() автор топика

Ура !!! Хоть какая-то тема нормально заработала :)))) Терь усе круто !!! Помудохался с конфигами xft, поудалял ненужные кодировки и шрифты которые не koi8-r, пофиксил шрифт в темке и оно заработало !!!

Только вот Мозилла сопротивляется :(( Вобщем в /usr/lib/mozilla-1.2.1/default/pref/unix.js ставлю enable.FreeType2 true и ниже пишу путь к шрифтам - не реагирует :((

NeoNMaN
() автор топика

Нужно прописать в /etc/X11/XftConfig пути к ttf'кам. Далее прописать ms или любые уникодные шрифты в используемой тобой теме (в файле *.theme). И как ты сам заметил не использовать LC_MESSAGES. Проверить установлена она или нет можно командой:
set | grep LC_MESSAGES
если все чисто значит у тебя все гуд.
PS: локаль в системе, безусловна, должна быть настроена читай об этом у Балдина (cyrillic-HOWTO).
А ругается потому что нет данных глифов (скорее всего шрифты в теме не юникодные).
Если есть вопросы пиши на i713@yandex.ru разберемся (только ответ может задержаться сейчас сильно занят).

chip
()

Пока меня отвлекали ты и сам смотрю разобрался :)

chip
()

MS шрифты не хотят работать :( (Тахома, КомикСанс и т.д.)

NeoNMaN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.