LINUX.ORG.RU

Автоподключение сменных носителей (KDE)


0

0

Фигня, в общем, такая на пользовательской системе (не моей): По словам пользователя, он вчера отмонтировал внешний usb-винт по правой кнопке мыши через "безопасно извлечь", потом вытащил кабель из порта, ПК не отключал, сегодня пришел и попытался подключить тот же usb-винт - не получается.

Я сейчас подошел к нему и вижу, что в konqueror, в папке media:/ отображается неотмонтированное устройство sdb1, хотя устройство не подключено. Попытка зайти в него - папка не существует. Попытка отмонтировать - нет доступа. Тоже самое и при подключенном устройстве.

Можно ли что-то сделать не прибегая к перезагрузке или к перелогиниванию? У пользователя там что-то обсчитывается и нежелателен выход из учетной записи. Пробовал перезапускать hald - не помогло. Из под root вручную все прекрасно монтируется, но ведь это не выход.

★★★★★

Мне как-то раз, точно не помню когда/в какой, помог sync

fashka
()

Хм... запустил konqueror под root и посмотрел media:/ - там не отображается этот sdb1! Попробовал прибить процесс konqueror пользователя - после перезапуска ничего не изменилось, от пользователя в media:/ есть sdb1. Еще попробовал также прибить kio_media - также как и с konqueror.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Не помню точно название, но что то типа /media/.hal-mtab надо прибивать ;-)

sabonez ★☆☆☆
()

Ну и КДЕ, даже отмонтировать сам не смог. Вывод: не пользоваться им

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну и КДЕ, даже отмонтировать сам не смог. Вывод: не пользоваться им >anonymous (*) (27.03.2008 18:53:55)

Ты думай когда говоришь, а не просто говори. Таким как ты "фонатам", вообще нелзя компьютером пользоваться.

Ice_
()
Ответ на: комментарий от Ice_

Проблему я так и не решил. Так и пришлось выйти из сессии. Это не Ять. Т.е. это не по хакерски. Нужно бы разобраться что и как произошло и описать решение, чтобы оно было доступно всем. А еще сообщить разработчикам о проблеме. Даже если пользователь дурак - программа не должна давать сбой.

hibou ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.