LINUX.ORG.RU

Jabber клиент


0

0

Сегодня решил перейти с Gajim на что-нить подобное, только на С/С++, но вот тут возникла проблема ... куча клиентов, но не один что-то не впечатлил ... Gossip повалок с собой чуть ли не весь GNome, PSI не имеет табов, Spark на Джаве ... Gaim, Kopete, Tkabber тоже не очень впечатлили.

Так вот вопрос, может кто знает что-то подобное Gajim только на С/С++ ?

★☆

Лучше Psi не найдешь. И, кстати, он имеет табы :)

Deleted
()

psi, но только .10 и с патчами

dmiceman ★★★★★
()

> может кто знает что-то подобное Gajim только на С/С++ ?

Зачем?

anonymous
()

>Сегодня решил перейти с Gajim на что-нить подобное

А я, как раз, на прошлой неделе на него вернулся, где-то через полгода использования Pidgin'а :) Проблему синхронизации нескольких машин буду решать скриптами через sqlite-дампы...

Pidgin выигрывает у Gajim'а боковыми табами и удобным для синхронизации форматом истории, но сильно проигывает по юзабилити. "Юзер NNN просит авториз... Да/Нет/Отказать..." И ни слова об инфо этого юзера.

Kopete - в принципе, очень близкий родственник Gajim'а, но функционал похуже и тормозит иногда сильно.

Gossip - штука приятная, сидел на нём долго, но беден, беден...

Psi, даже 0.11 ... Нет уж, лучше Gossip :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

панятно, знач будем ждать пока ) история и сихронихация мне какт побоку, ростер загрузился с сервера и все )

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от michwill

Пока некогда было писать, сижу без синхронизации :) Но там нужно то, наверное, только sqlite .dump в обменный каталог в начало скрипта с тем же unison, и втягивание данных после синхронизации с sed-заменой INSERT на INSERT IGNORE. Как время будет лишнее или надобность назреет особо - сделаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Таки Psi имеет табы, а также довольно удобна, что 0.11, что 0.10

Использую Gajim (из репозитория), глюкав. Но на PSI нет желания возвращаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

gajim в своё время меня не устроил тем что j2j транспорт в нём отказывался соединяться. А у меня их даже два.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Предрассудки это всё.

А я думал - вкус.

>К интерфейсу ткаббера быстро привыкаешь

Я пытался не раз и не в один год. Фиг. Невозможно. Нет у tkabber'а преимуществ, которые бы оправдали такой квазимодальный интерфейс :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> Предрассудки это всё. К интерфейсу ткаббера быстро привыкаешь и не хочется возвращаться на другие клиенты.

Я не смог привыкнуть, вернулся на Gajim.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Я не смог привыкнуть, вернулся на Gajim.

Не бывает некрасивых же^H^Hинтерфейсов, бывает мало водки!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А я думал - вкус.

Я совсем не это имел в виду. Да, у ткаббера интерфейс на мой, и не только, вкус не самый красивый, не сравнится с psi и gajim. Но комфортной работе это совершенно не мешает.

Payalnic ★★
()

Пасипа всем, решил написать свой C/Xlib клиент с табами )))

phasma ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.